Техника - молодёжи 1964-10, страница 45

Техника - молодёжи 1964-10, страница 45

СТОЛОВАЯ В ЧЕМОДАНЕ

Оригинальную конструкцию походного столика предлагает инженер К. Машкевич из города Днепропетровска.

Любознайкин!

Но что это? Я слышу шаги! Бросаю взгляд на свои портативные ча-сы-календарь... Все ясно! Пробил час — это идет Читатель. Подсчитываю, прикидываю... Я еще успею развесить по клубу текст и фотографии... Бип и Кибер уже скрылись... Слезаю с кроссворда, развешиваю... Все сделано. О сто тысяч мезонов! Я забыл на кроссворде свой аппарат... Спокойно, Любознайкин... Взбираюсь... Все погибло! Тайна репортажа раскрыта — в дверях стоит Он! Ну что ж, в конце концов это тоже любопытно. Здравствуй, ЧИТАТЕЛЬ!

ЧЕМОДАН - СТОЛ

Мы предлагаем вниманию читателей оригинальную конструкцию — чемодан-стол. Автор — один из старейших инженеров-конструкторов, работающих в области технического творчества, — И. БЕК (Варшава).

Любознайкин!

Десять тысяч фотонов! В авторучке кончились чернила! Перехожу на фоторепортаж...

Оба Бипа приближаются и двери с надписью —

САМОДЕЛКИ В РИСУНКАХ

Кибер огорченно разводит руками. Любопытно! Он не умеет читать чертежи. Бип быстро просматривает рисунки, вооружается инструментом.., с минутку! Снимаю! Взбираюсь по вертикали на крышу кроссворда и делаю несколько снимков с верхней точки...

ЛЕГКАЯ И КРАСИВАЯ МЕБЕЛЬ

Чтобы сделать такое кресло, возьмите металлические стержни диаметром 6—8 «мм и оцинкованную металлическую сетку с размером ячеек 5—10 мм. Согните несущую конструкцию в тисках с помощью кувнечных клещей или металлических

труб, стараясь получить красивую форму. Сетку прикрепите к проволочной рамке Диаметром 6—8 мм. Концы проволоки в сетке обвейте вокруг рамы. Контуры рамы обмотайте шнурком Дачный или обшейте двойной по-столик лоской ткани. Готовую пластмассовой сетку укрепите на кар-доской. касе кресла.

Если кресло предназначено для дачи, покройте его слоем краски или искусственного лака, чтобы уберечь от дождя. Если же оно будет стоять только в комнате, то можно кое-что усовершенствовать: переплести полосками ткани, снабдить чехлом, подушкой и т. д. Подобным образом делаются столы и стулья и даже целый комплект мебели.

Но так ли?..

о 5,СПШ 8.Ctg lD,CnAAS"AW2^Zn,

• 3%Cu,0eB%Mn,0,1%U0l5ZSitDe4^Fe. « 12.— 13-F 14.3-3nnacm.15.CDS

• 17.tj 1B.Mn2D.ffpi 23. Si 24Ar - 25Л*1 26. JL 27. Ф 28.JST

| 34. Кал 35.® 37©

По вертикали:

1.1 2,#§pi 3.Xe 4.Cu 6. J a A 11. Cosed 6.® 17tH9.4P 21 Cd 2ZB 29.^ 30,4rn 31?^3ZNi 33.8m 35. Л

А. ТРЕТЬЯКОВ, г. Омск

Садовое кресло. Размеры отдельных час тей нужно проверить, вычертив их на бумаге в натуральную величину.

Ф Математическая точка представляет собой угол, у которого оторваны обе стороны.

• Для теоремы Пифагора существует более 20 доказательств. Все они исходят и» катетов н кончаются гипотенузой.

КРОССВОРД «УСЛОВНЫЕ ЗНАКИ»

Значения слов, которые нужно вписать в клетни кроссворда, переданы условными знаками, применяемыми в науке, технике, музыке.

По горизонтали:

Стул со спинкой из металлической сетки и плетеным сиденьем.

Чертежи стула и кресла.

СИДЕНЬЯ ОТВЕРСТИЯ для ТАБУРЕТОК НОЖЕК

39