Техника - молодёжи 1971-08, страница 30

Техника - молодёжи 1971-08, страница 30

СКОЛЬКО ЖЕ ВАМ ЛЕТ, НЕССИ?

В февральском номере журнала за 1971 год помещен очень интересный материал А. Харьковского «По следам лох-несского чудища». В статье, в частно-ети, говорится; «Тогда же, апрельским утром 1934 г., некий хирург заметил Несси из окна своей машины и тут же» не растерявшись, вынул фотоаппарат. Вскоре снимок был опубликован в «Дей-ли мейл». Имени автора под ним не значилось: хирург пожелал сохранить инкогнито».

Мне удалось найти зту фотографию. Надеюсь, с ней будет интересно познакомиться читателям журнала. Посылаю и вторую фотографию, сделанную в 1966 году Колдуэллом. Не правда ли, лохнесское чудище мало изменилось за 30 лет?

Только что радио принесло весть о том, что английская компания по производству виски (?!) назначила премию за поимку Несси — миллион фунтов стерлингов. Можно пожелать успеха ловцам Несси. По крайней мере, теперь у них есть его портрет.

Г. ПАВЛОВ

г. Пушкин

ТРАНСПОРТ СТРАНЫ АИАИПУТИИ

Я прочитал в вашем журнале (№ 4, 1970) статью В. Шайнера «Музей на ладони» и был восхищен работой инженера Д. Хандроса, который с исключительным мастерством создает из

дерева крошечные по- _

движные механизмы, поистине достойные быть выставленными в музее.

Я ученик 10-го класса.

Два года назад увлекся микромоделями. Сначала это были столярные инструменты, потом — подвижные механизмы. Сде-лал велосипед, грузовую автомашину и паровоз с платформой.

Все — из дерева. Даже рессорные пружины и рулевые тяги.

Конечно, мои модели не столь совершенны,

как те, что выполнены Д. Хандросом, но все же я решил послать вам несколько фотографий.

Тбилиси П. КУМСИ АШВИЛИ