Техника - молодёжи 1981-01, страница 2

Техника - молодёжи 1981-01, страница 2

бенно чувствуется преимущество таннх машин я ситуации «суша — вода». Наверняка со временем в состав туристсного снаряжения войдут и эти «колесные «одни».

4. ВЫДОХ-ВДОХ. ХОРОШ ИЛИ ПЛОХ?

Перед вами один из самых несложны; прибороь. с помощью которого можно проводить самые серьезные исследования. Анализируя состав вдыхаемой и выдыхаемой воздушной смеси, врач мо жет с легкостью определить, на-снолько работоспособен организм и какова его утомляемость.

i. нонструнтор-шоделист

Эта модель самолета не детище увлеченных кружновцеа. С ее помощью специалисты отрабатывают условия посадки настоящего азроплана на водную поверхность, ибо знать точно, какие напряжения испытывает конструкция н какой режим приводнения наиболее благоприятен, — одно из условий безопасности вынужденной посадки.

2. снольно стоит

СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ7

Столь гигантский солнечный коллектор понадобился ученым, по мимо всего прочего, для выяснения очень простой истины: какова рентабельность подобных сооружений? Ответ получен Затраты на постройку гелиоустановки окупаются за два год» Уход за ней несложен. Энтузиасты использования солнечного тепла полагают, что будуще< знергетини — за Солнцем

3. НА СУШЕ И НА МОРЕ

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Гелиоустановка своими руками

Близкие к этой страницы