Техника - молодёжи 1981-02, страница 68

Техника - молодёжи 1981-02, страница 68

J

ли I

3

г

Щ]

В нефтяной промышленности обеспечить в 1985 году добычу нефти (с газовым конденсатом) в объеме 620 — 645 млн. т. В газовой промышленности добычу природного газа довести до 600 — 640 млрд. м>.

В угольной промышленности обеспечить добычу угля в 1985 году в количестве 770 — 800 млн. т. Опережающими темпами развивать добычу наиболее эффективным открытым способом.

В черной металлургии главным направлением дальнейшего развития должно стать норенное улучшение начества и увеличение выпуска эффективных видов металлопродукции. Произвести в 1985 году 117— 120 млн. т готового проката черных металлов.

В станкостроительной и инструментальной промышленности значительно под нять технический уровень и улучшить качество изготовляемой техники и инструмента. Обеспечить повышение производительности металлорежущих станков, нуз-нечно-прессовых машин, литейного и деревообрабатывающего оборудования в 1,3 — 1,6 раза.

В промышленности строительных материалов, строительных нонструнций и деталей увеличить объем продукции на 17 — 19%. Предусмотреть преимущественное развитие производства изделий, обеспечивающих снижение металлоемкости, стоимости и трудоемкости строительства.

В лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности увеличить объем продукции на 17 —19%. Обеспечить дальнейшее развитие лесозаготовительной промышленности, оснастить предприятия высокопроизводительными машинами для лесозаготовок и дорожного строительства.

Увеличить за пятилетие среднегодовое производство сельскохозяйственной продукции на 12 — 14'., и производительность труда в общественном хозяйстве на 22 — 24%.

Содействовать развитию социалистической культуры и иснусства, повысить их роль в формировании марксистско-ленинского мировоз зрения, более полном удовлетворении многообразных духовных потребностей советских людей.

Проявлять постоянную заботу о развитии системы здравоохранения. Повысить уровень и качество меди цинского обслуживания населения.

Активно развивать массовую физкультуру и спорт, способствовать более широкому внедрению их в повседневный быт советских людей.

Из проекта ЦК КПСС

к XXVI съезду партпи

¥

Л

\\

i\V

/

Л

%

^mw

W //1г

3ah

\ /> * Л "

J:

Цена 30 коп. Индекс 70973

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы