Техника - молодёжи 1998-02, страница 67

Техника - молодёжи 1998-02, страница 67

жен Вселенной, ибо через него все снова и снова притекает к ней ее собственная сущность. Между Вселенной и человеком происходит не обмен веществ, но обмен мыслеобразов.

Мир насыщает эфирное тело человека мировыми мыслями и затем, в претворенной человеком форме, вбирает их в

Видимо, подтверждается гениальная догадка академика В.И.Вернадского о ноосфере — мыслительной оболочке вокруг Земли, где хранится информация обо всей истории человечества. Уместно вспомнить и известное высказывание Рудольфа Штейне-ра: «Человек существует не только ради самого себя — но и ради Вселенной. Он ну-

дет, будет альбом. В конце концов, нет у нас в России другого такого мастера — ровесника Атлантиды.

РОВЕСНИК АТЛАНТИДЫ

Португалии... А недавно, на праздновании 850-летия нашей древней столицы, все восхищались десятками картин Смирнова, на которых красуется златоглавая обитель «сорока сороков».

Кстати, опыт с картою Балкан был действительно поставлен — в 1981 году. Тогда американские ученые не могли скрыть удивления пациентом, который несколько часов описывал Афины, увиденные глазами древнего эллина. Но для самого пациента не менее чудесным было и то, что, спустя 9 лет после опыта, он оказался в Афинах (где до того, естественно, не был) и убедился: машина времени действует безотказно.

Что же означает сей чудесный дар.

себя». Итак, можно ш только радоваться, u что кому-то выпало | счастье быть на-а прямую «подклю-и ченным» к галактика ческой цепи мыс-§ леобразов. •s Давно замече-< но, что подобные избранники — провидцы, пророки, духотворцы — отличаются от большинства из нас, смертных. Отличаются взором, походкой, статью, а главное, свойствами характера. Все они добры, отзывчивы, бесхитростны, яко дети, все — нестяжатели земных благ. И если о чем-то печалится провидец Смирнов, то лишь о том, что нет у него доселе альбома — картин-то уж не одна сотня, да и десятки выставок по всему белу свету кое-что значат... Однако я, старый друг и почитатель Смирнова, по праву писате-ля-фантаста неизменно его утешаю: бу-

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы