Техника - молодёжи 2003-06, страница 68

Техника - молодёжи 2003-06, страница 68

О Использование этого символа в ^^ почтовых адресах, по мнению Том-линсона было вполне очевидно. Ис-

^торически @ ведет свою историю от древних римлян, а в торговых ПП сделках использовался для обозна-^^ чения цены товара. Как говорил сам U изобретатель, «Это просто счастли-Ц вое стечение обстоятельств. Я со-ставлял программу, и мне потребо-U^ вался какой-нибудь символ для разделения имени пользователя и его местонахождения. Взглянув на кла-

Овиатуру, я вдруг понял, что выбор не _ _ так уж и велик. Пары секунд хватило на то, чтобы остановиться на сим-воле @».

WWW (World Wide Web)

Вторым наиболее употребляемым символом в сети является www. Его недостатком, по сравнению с является длинное написание и произношение «Three Double U» (по-русски звучит как «ТриДаблЮ»).

Прогресс часто идет по пути сокращений. Возможным решением проблемы является введение ново-

Доллар в зеркале?

«Вечное движение».

«Пространство и время».

го символа, который звучит как «Threeble U» (по-русски Трибл Ю), а записывается VW(cm. соответствующий рисунок).

Преимущества такого символа. Число пользователей Интернета достигло в 2002 г. 655 млн, то есть одной десятой населения всего мира. Сейчас людей, пользующихся услугами сети, еще больше. Использование нового знака повысит скорость записи информации и произнесения. Так, если каждый из пользователей Интернета каждый день набирает веб-адрес в среднем по 5 раз, то с новым символом суммарная экономия достигнет около 6 млрд нажатий, что соответствует примерно 1 млн часов каждый день.

IQ (Ай-Кью)

Коэффициент интеллекта. 21-й век является веком науки, а одним из символов знания, пусть иногда и критикуемым, является Ю.

$ (Обозначение доллара США)

Этот знак понятен всем. Символ на рисунке перевернут, что, в соответствии с многозначностью трактовки символов, может интерпретироваться по-разному.

00 Модели (картины) мира

Конец 20 — начало 21 в. сильно напоминает начало 20 в. — тот же самый разброд мнений относительно физических моделей мира и вселенной. Рисунок представляет собой замкнутую систему символов, характеризующую вечное движение (бесконечность).

Пространство + Время

Комбинация из двух невозможных кубов и бесконечно ползущих по их граням трех улиток, в представлении автора, определяет символ «Пространство и Время». ■

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы