Техника - молодёжи 2004-10, страница 53

Техника - молодёжи 2004-10, страница 53

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ

Совмещение игры с обучением является на сегодня самым приоритетным и популярным направлением в воспитании детей. Родители по-разному решают этот вопрос: кто-то покупает дорогостоящие компьютеры, кто-то пытается другими способами совместить игру и обучение. На сегодняшний день существует еще один очень интересный и оригинальный способ решить эту непростую задачу - приобрести для ребенка игровой обучающий компьютер «Магистр Аспирант».

Этот обучающий компьютер разработан российской компанией NewGame (www.newgame.ru) и включает в себя накопленные за многие годы работы на данном сегменте рынка. «Магистр Аспирант» выполнен в виде телевизионной приставки, и, в первую очередь, предназначен для знакомства детей с электронно-вычислительной техникой и познания ее основ. При создании компьютера учитывался и тот факт, что со временем дети начнут работать с обычными ПК, поэтому программное обеспечение приставки, выполнено в стиле операционной оболочки «Windows», но адаптированной для детей. Иконки можно перемещать по экрану и все изменения в операционной системе автоматически сохраняются на элек

тронном диске. Управление компьютером производится с помощью манипулятора мышь и клавиатуры, что делает его еще больше похожим на «взрослые» компьютеры.

Но самым большим достижением можно считать умение приставки говорить! Это стало возможным благодаря встроенному чипу - «синтезатор человеческой речи». Теперь даже ребенок, который еще не научился читать, может без труда общаться с обучающими программами. А чтобы сделать этот процесс еще проще и интересней, был придуман «электронный помощник», появляющийся на экране и рассказывающий о программах. Поэтому помощь родителей в общении ребенка и компьютера будет сводиться к минимуму.

Для того чтобы дети могли получить большее удовольствие от общения с компьютером или просто отдохнуть и развлечься, «Магистр Аспирант» сделан полностью совместимым со стандартом игровых приставок SEGA 16-бит, что позволяет использовать богатейшую библиотеку игр.

Конечно, не имеет смысла сравнивать «Магистр Аспирант» с современными мощными домашними компьютерами. Однако, без сомнения, он будет незаменимым другом ре

бенка в ознакомлении с основами компьютерной грамотности. И теперь выбор остается только за родителями: сэкономив достаточно крупную сумму денег, вы можете сделать своему ребенку замечательный подарок, который станет отличной основой для его будущего.

"Магистр Аспирант» не единственная собственная разработка компании New Game (www.newgame.ru). До этого была разработана целая линейка 8-битных и 16-битных обучающих компьютеров, общее количество которых насчитывает более 15 наименований, которые на сегодняшний день пользуются заслуженной популярностью и устойчивым спросом на рынке. Также компания предлагает российскому покупателю широкий ассортимент продукции от 8-битных приставок типа Dendy и 128-битных класса Sony PlayStation 2 до различных аксессуаров, игровых носителей и игровой литературы.

Москва, Волоколамское ш., д. 1Б магазин «ВИДЕОИГРЫ» Тел.: 8 (095) 158-65-11 www.newgame.ru

САМОКЛЕЯЩИЕСЯ

ШИРОКОФОРМАТНЫЕ ФОТОБУМАГИ

LOMOND (LOMOND XL SELF-ADHESIVE PHOTO PAPER)

Самоклеящиеся бумаги для широкоформатной фотопечати выпускаются в модификациях Matt (90 g/m2), Silk (105 g/m2) и Glossy (85 g/m2) в рулонах шириной 610 и 914 мм. Все сорта имеют специальное покрытие для струйной печати, благодаря которому обеспечивается высокое разрешение, быстрое впитывание и высыхание чернил, высокая стойкость отпечатка. Все они обеспечивают печать полноцветных изображений для самоклеящихся постеров и плакатов: от красочных объявлений до фоторекламы (в зависимости от характера поверхности лицевого слоя). Идентификационная картинка на упаковке (фотопейзаж) дает пользователю возможность с первого взгляда сориентироваться в характере фэйс-материала.

www.lomond.ru

Kf LOMOND О LOMOND Kf LOMOND Kf LOMOND V LOMOND Xf LOMOND Kf LOMOND

ТЕХНИКА-МОЛОДЕЖИ 1 0' 2 0 0 4

51

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юный техник журнал игры денди

Близкие к этой страницы