Техника - молодёжи 2010-01, страница 63

Техника - молодёжи 2010-01, страница 63

Руслан не растерялся и, приподнявшись из кресла, тоже поклонился в ответ. Получилось, конечно, не так изящно, но уж как получилось. И только тут он сообразил, что кланялись они оба зеркалу.

- У вас тут что - парикмахерская? — спросил он.

11с совсем... - Глаза Каори сжались в щёлки, похоже, она с трудом сдерживала смех. - Хотя что-то общее безусловно есть. Сейчас вы сможете выбрать себе ник, внешность - включая причёску, - и оружие, после чего загрузка продолжится, и вы окажетесь на первом уровне игры. Итак, ваш ник?

- Руслан, - ответил Руслан.

- Красивый ник. — Девушка улыбнулась. — Только... почему-то мне кажется, что это ваше настоящее имя?

- Верно, - ответил Руслан. - Просто, Каори, я не вижу смысла скрываться под каким-нибудь зубодробительным прозвищем. Не по мне это.

Японка кивнула:

- Отлично, Руслан. Вот и познакомились.

Зеркало перед Русланом помутнело, в нём появилось изображение амуниции морского десантника.

- Пуленепробиваемая тельняшка, - сказала Каори. -Огнеупорные штаны. Из вооружения — двуствольный луче-мёт и гранаты. Как вам?

- В целом неплохо. Только, Каори... -Да?

- Может, перейдём на ты? Л то всё как-то очень официально...

^ - Уже перешла, - кивнула красавица. - Руслан, так ты берёшь костюм десантника? Я бы порекомендовала что-нибудь посерьёзней. Титановый скафандр астронавта или...

- Нет-нет, Каори...

Руслан решительно развернул кресло и оказался с девушкой лицом к лицу. Она не отпрянула, даже не шелохнулась. Просто смотрела на Руслана и ждала, что он скажет. И улыбалась. Па мгновение у него остановилось дыхание - до того хороша была молодая японка.

- Меня вполне устраивают мои джинсы и куртка, - продолжил он, сумев совладать с чувствами. - И вооружение я предпочитаю своё. - Он извлек из карманов два блестящих пистолета. - Лазерные, но после переделки стреляют обычными патронами... Надеюсь, это не противоречит правилам игры?

- Нет, не противоречит... Пауза.

- Только, Руслан... Снова пауза.

- Похоже, ты не очень представляешь, кто такой Зелёный Охотник.

- Ну, в общих чертах...

- Это результат более чем пятилетней работы программистов Мультимедийного центра, — девушка заговорила быстро, явно волнуясь. - Более того, это лучшая наша разработка. Ещё никто не смог выстоять против Зелёного Охотника даже на самом простом уровне. Пять, максимум десять минут, и игрок получаст пулю в лоб. А игроки обычно вооружены, как говорится, до зубов - лучемёты всех мастей, гранатомёты, даже компактная вакуумная бомба. Выйдя на первый уровень с этими пистолетами, ты просто зря потратишь свои деньги.

Похоже, девушка искренне переживала за Руслана. «Надо признать, - подумал он, - от волнения она похорошела ещё больше». Руслан крутанул в руках пистолеты и быстро спрятал их в карманы.

- Спасибо, Каори, Только я подумал, что раз не получилось победить у игроков, увешенных лучеметами, может, стоит поискать альтернативу, а?

Девушка снова поклонилась. Руслан поспешно сложил перед собой руки. Ох уж эти восточные традиции!

- Хорошо, Руелан, - сказала Каори. - Я фиксирую твой выбор. Ты готов к дальнейшей загрузке?

— Конечно.

Девушка отступила на шаг.

- Напоминаю, что награда победителя в настоящий момент составляет десять тысяч долларов. - Ее изображение дёрнулось. - Побеждай, Руслан! - Изображение снова дёрнулось, потом расплылось, и Каори исчезла.

ВЕРСИЯ СОБЫТИЙ №2: ПОСЛЕДНИЙ ИЗЕОЙ

— Дрянь! - произнёс Последний Изгой, он был полицейским и не стеснялся в выражениях. — Ну и дрянь, эта Каори! Просканировала меня... то сеть лопуха Руслана... от и до. Всё подсознание перетрясла. Чуть мозги не расплавились... Интересно, эта девка понимает, кто она на самом деле? Или она лох, как и Руслан, и сканированием занимается, сама того не подозревая?.. — Он перевёл дыхание, потом продолжил: - Впрочем, меня за личиной хорошего парня Руслана она не обнаружила. Не так уж и крут Мультимедийный центр, как пугают... Но хороша девка! Хотя и дрянь, конечно...

Он огляделся. Похоже, что после завершающей за]рузки Последний Изгой оказался на складе готовой продукции какой-то стеклодувной фабрики. Бутылок вокруг были тыщи, даже, наверное, миллионы. Зелёные литровые посудины, упакованные по двадцать штук в решётчатые пластиковые ящики. Ящики эти громоздились на три-четыре метра в высоту и разбегались во все стороны. Лишь узкие проходы позволяли продвигаться вперёд. Конца этому лабиринту видно не было.

— Есть тут кто? - крикнул Изгой.

Бутылки не удостоили его ответом.

Тогда полицейский двинулся к ближайшему проходу. Почти сразу же он наткнулся на труп светловолосого молодого игрока в черной майке с эмблемой популярной рОК-группы. Тот лежал, раскинув руки, и смотрел вверх. Рядом валялась базука, которой игрок так и не успел воспользоваться. На лбу, как раз в том месте, где индусы рисуют третий глаз, у пария имелась аккуратная дырочка. Крови не было - судя но всему, в игрока стреляли из лучемёта. Последний Изгой обошёл неудачника н тут же чуть не наступил на второй труп. Это была чернокожая девушка лет двадцати в фирменном голубеньком костюмчике какого-то благотворительного фонда и тоже с дыркой во лбу. В руках она продолжала сжимать луче-мёт системы Ларссона. Стоит такой страшно дорого и, как говорят остряки, стреляет за секунду до того, как ты это го пожелаешь. Последний Изгой нагнулся, отодрал пальцы девушки от лучемёта. Пи один заряд не был израсходован. Что ж, Зелёный Охотник действительно знает своё дело. Последний Изгой отшвырнул лучемёт и пошёл дальше. В ближайшие пять минут он насчитал ещё два десятка трупов; Потом перестал обращать па них внимание.

От обилия стекла глаза быстро устали. Полицейский щурился, пару раз опускал веки, пытаясь хоть немного отдохнуть, по это не помогало. Через четверть часа Последний Изгой почувствовал, что теряет бдительность.

— Однако, уровень! — прохрипел он. — И это еще самый лёгкий...

www.technicamolodezhi.ru 1 5

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Ларикмахе

Близкие к этой страницы