Техника - молодёжи 2011-12, страница 66

Техника - молодёжи 2011-12, страница 66

необыкновенное — рядом

Зрители начинают и выигрывают! Лучшее шоу года на discovery

CHANNEL^"

Посмотрите ещё раз самые интересные выпуски главных шоу года по будням с 5 по 23 декабря в 23:00 и проголосуйте за любимую программу! Программа-победитель получит целый день призового эфира — она будет идти на ^Discovery 24 декабря с 12:25 до 17:00.

Из пятнадцати участников конкурса программ — претендентов на звание любимого зрительского шоу журнал «Техника — молодёжи» отобрал четыре. Представляем их нашим читателям.

Научная нефантастика

(участник № 3,7 декабря, 23:00)

м

10ЖН0 ли с помощью современных технологий создать устройства, которые пока что существуют лишь в фантастических романах? Ответ на этот вопрос ищет доктор Митио Каку в программе «Научная нефантастика». Машины времени, световые мечи, аннигилирующая броня для космических кораблей, лазерные пушки, которые могут разнести в пыль целую планету — эти и многие другие

---------устройства воссоздаются

с помощью компьютерной графики из материалов, которые доступны уже сейчас. Конечно, работают они пока только в теории, по возможно пройдёт всего несколько десятков ле г, и человечество найдёт тот самый путь, который ведёт от теории к практике!

Сквозь кротовую нору

(участник № 8,14 декабря, 23:00)

Discovery Channel ищет кратчайший путь к иным мирам в программе «Сквозь кротовую нору с Морганом Фрименом» и приглашает зрителей совершить мгновенный переход в другие галакти-

- ки и вселенные. Согласно

Эйнштейну, ничто не может двигаться быстрее света, и это предположение, казалось бы, не оставляет нам шансов на межзвёздные путешествия. Однако если во Вселенной существуют кротовые поры, тоннели сквозь пространство и время, то расстояние, которое свет преодолевает за миллионы лет, можно преодолеть за считанные секунды. Кротовые поры перенесли бы пас не только к далёким планетам, но также в будущее и прошлое! Дело за малым — выяснить, есть ли они па самом деле или это всего лишь гипотезы учёных и выдумки фантастов. Ответ па этот вопрос вместе со зрителями Discovery Channel ищет блистательный актёр Моргай Фримен, опираясь на открытия ведущих учёных современности.

Демонтаж

(участник № 4, 8 декабря 23:00)

Как сделать дом безопасным и прочным? Какие свойства можно придать бетону? Можно ли считать бамбук современным строительным материалом? Как работают компрессоры, и могут ли они стать бесшумными? На эти и многие другие вопросы отвечают авторы программы «Демонтаж» вместе с ведущим Мэттом Блэшоу. Мэтт проведёт для зрителей экскурсию по самым крупным стройкам и производствам и расскажет о том, как устроены привычные вещи.

Парни с пушками

(участник № 7,13 декабря, 23:00)

Уилл Хэйден — оружейных дел мастер, который владеет мастерской Red Jacket Firearms. Вместе со своей командой он создаёт уникальные экземпляры стрелкового оружия, стоимость которых может достигать сотни тысяч долларов. Уилл работает с любыми стволами — будь то современные образцы, которые он может сделать ещё совершеннее, или старинные пушки, которые он превращает в нечто невероятное и совершенно уникальное. Придумать глушитель для дробовика или реставрировать редкий образец времён Гражданской войны Севера и Юга США — для парней с пушками пет ничего невозможного!

64

техника—молодёжи || #939 || декабрь 2011