Дом 1996-05, страница 21

Дом 1996-05, страница 21

Пол настилаем от дальней сте- Грунтовку наносим широкой кистью в один слой, начиная от ны, продвигаясь к выходу. дальней стены по направлению к выходу.

Слой тонированного лака должен быть очень тонким.

В лак первого слоя добавляем 20% разбавителя.

Второй слой лака можно нано- Профилированный плинтус в сить валиком. Разбавлять его углах соединяем «на ус», опи-уже не надо. ливая его поперечной пилой.

лаги

ЧОсм

_цощатьш пол

теплоизоляционная см

Из двух стыкуемых профилей сначала устанавливаем тот, у которого более острый угол (< 45°).

Окрашенный плинтус прибиваем гвоздями со шляпками подходящего цвета.

Дополнительная информация

Альтернативным вариантом для смеси известь-песок-керамзит может быть состав: 8 частей керамзитового песка и 4 части извести.

Чтобы не допускать .образования конденсата на стыке холодного подвала и теплого помещения, утеплитель укладываем прямо на кирпичное основание (без пленки!).

что не препятствует вентиляции пространства под досками пола.

Настил. Чаще всего для настила пола используют дерево. Самый лучший вариант — хорошо просушенные шпунтованные доски из сосны. Доски плотно подгоняем друг к другу. Промежуточная прокладка с пазом не позволит нам испортить поверхность ударом молотка.

Защитное покрытие. Поверхность пола необходимо защитить от

грязи и влаги, подчеркнуть текстуру древесины, придать покрытию нужный оттенок, гармонирующий с цветовой гаммой всего помещения. Речь не идет о химически агрессивных составах для пропитки древесины. Мы воспользуемся составами на основе растительного масла, смолы и натуральных пигментов. Использование подобных покрытий обеспечивает защиту от влаги, но в то же время поры древесины остаются открытыми и дают ей возможность «дышать».

«ДОМ», 5'96 J 21