Дом 1997-06, страница 10

Дом 1997-06, страница 10

Площадь бетонного блока невелика, в нем располагаются лишь скромная прихожая и помещение для технических ну ж л Со г.топоны входа перед блоком устроена терраса. Нависающий над нею второй этаж защищает сидящих на ней обитателей дома от до-кдя.

По довольно крутой лестнице мы поднимаемся (к сожалению, всего лишь мысленно) на второй этаж дома Здесь-то и начинаются архитектурные чудеса.

На этом этаже располагаются npat тичегки квадратная гостиная, три небольшие спальни — для хозяина дома и его гостей, кухонька, ванная и туалет Крыша дома односкатная, чердачного помещения нет. Поэтому потолок над гостиной наклонный и общий объем этого помещения весьма велик. Ощуще

Вид лпма с юга.

ние простора усиливают высокие, от пола окна, занимающие почти всю площадь двух стен комнаты. Находясь в тепле и уюте,ощущаешь себя неотделимым от окружающей дом природы.За стенами комнаты вдоль окон тянется довольно широкий балкон, который тоже как бы увеличивает площадь этого помещения. Огонек камина и удобная мебель допдлняют ощущение приятного времяпровождения.

Со стороны, противоположной камину, крыша настолько уходит вверх, что появляется ьозможность разделить i .ространство на два эта-жь На небольшой по площади третий этаж можно подняться по простенькой лесенке, напоминающей стремянку. Здесь, наверху — рабочий кабинет архитектора — "святая

Дом в разрезе.

10 «ДОМ», 6'97