Дом 1999-02, страница 2

Дом 1999-02, страница 2

Остам

ста

Б. Эслинджер (США)

Строительство дома -это всегда создание чего-то нового, будь то иной стиль, оригинальный фасад, или другой подход к образу жизни. Для Дэива и Беверли Шерман процесс постройки дома означал воссоздание облика жилища прошлых времен.

Большие двухстворчатые окна, отделанные лепным украшением (багет), и деревянные полы придают старомодный характер не только жилому пространству, но и остальной части дома. Из окон башенок открывается прекрасный вид на океан и пышный сад с розами. Архитектор спроектировал дом, приняв во внимание всю разместившуюся в доме антикварную мебель.

Будучи расположенным на краю скалы Кэйп-Эли-забэт на территории зубчатой береговой линии штата Мэн, новый дом Шерманов напоминает соседние крытые гонтом коттеджи, которые и послужили моде лями для новой постройки. "Нашей целью было возвести дом, создающий такое впечатление, будто бы он здесь находился всегда".

Хозяева решили изменить размеры жилища продав старый дом и построив коттедж меньшего размера на части их собственной территории около скалы.

Сохраняя характер прежнего месторасположения, новый дом имеет свои преимущества "Он создает

__ 5 \