Дом 1999-02, страница 6

Дом 1999-02, страница 6

статочно дорого. Ощущения большого объема можно достичь и с потолками высотой 2,75 м, значительно сэкономив при этом, в то время как потолки высотой 6,10 м обойдутся гораздо дороже за счет долгосрочных расходов по отоплению, охлаждению и др.

Дорогие материалы, такие как гранитная отделка, или создание оригинального местного освещения увеличивают затраты. Расходов на сверхмодный потолок с лихвой хватает на достаточно неплохой потолок и более простое освещение.

Необходимо уделять большое внимание материалам и следить за изменениями в процессе строительства. Как в случае с этим домом, результаты могут оказаться весьма впечатляющими. Когда какие-то изменения влекут за собой повышение цены, старайтесь снизить расходы по другим статьям.

Несмотря на классический фасад дома, внутренний интерьер более современный. Хозяева хотели больше открытого пространства, обеспечивающего свободное передвижение по дому. Например, на первом этаже кроме гостиной, кухни и террасы находится только библиотека и ванная комната. Наверху — ряд комнат с видом на океан.

Башня, примыкающая к углу комнаты, является великолепным местом для охдыха и чтения. Небольшой балкон — прекрасное место для созерцания моря и звезд. В отличие

Антикварное кресло и розовые тона интерьера юздают в библиотеке прекрасную атмосферу для чтения. Шерманы обставили свое новое жилище мебелью из старого дома.

Рейка, которой оббита ванная комната, вызывает у хозяев ностальгическое чувство. Ванная на ножках, находившаяся в прежнем доме, и ковер дополняют обстановку.

от многих других Шерманы решили устроить спальню наверху, где открывается прекрасный вид из окон.

Хозяева отобрали классические детали в традиционном цвете для сочетания со своим антиквариатом. Потолок первого этажа 2,9 м высотой усиливает впечатление. Пол покрыт березовым паркетом.

Желая придать дому специфические черты, заказчики показывали подрядчикам детали старого дома, которые они хотели бы воссоздать в новом. Например, чтобы выполнить различные варианты отделки, строители изучили резные детали в прежнем жилище, изготовили шаблоны и затем воспроизводили их в новом доме.

Шерманы знали, что им придется доплачивать за такую работу, но к счастью строители предоставили все необходимые детали. Они воссоздали всю резьбу по дереву, двери и шкафчики в своем цехе.

Чтобы снизить расходы, Дэйв заказывал такие готовые детали, как двухстворчатые окна. С прежней кухни Шерманы взяли шиферную мойку, из старого дома они забрали также ванную.

Заказчики и строители находились в тесном контакте, обсуждая изменения, которые могли повлиять на внешний вид дома. Дэйв приезжал на место работ практически каждый день, так что он мог вносить коррективы прежде, чем строители начнут ставить стены.

В результате тщательного внимания к деталям и расходам Шерманы создали дом, производящий впечатление настоящей классической постройки. К тому же он обладает огромным преимуществом благодаря прекрасному виду иэ окон.

* . li