Дом 1999-04, страница 2

Дом 1999-04, страница 2

для оольшои семьи

Усиливается тенденция возврата к здоровому жилищу из экологически чистых строительных материалов. Желающие повысить качество жизни выбирают деревянный дом, построенный с учетом современных требований.

Этот дом, имеющий почти 160 м1 полезной жилой площади, — для семьи с тремя почти взрослыми детьми, очень светлый внутри, с большой террасой, украшенной цветами, Он вполне годится для самостоятельной постройки. Представительный дом из хвойных пород дерева отлично вписывается в окружающую застройку.

С крытого крыльца можно попасть по лестнице в подвал, туалет и холл столовую площадьг, ючти 50 м2, где в центре установлена голландская изразцовая печь. Привлекательность холлу-столовой придают оригинальные стены. Широкие огна обеспечивают прекрасный обзор сада. При свете вечернего солнца трапеза здесь превращается в событие для всей семьи. Переход от столовой к кухне открытый. Здесь также много света.

I Большая голландская из

разцовая печь расположена И D в центре помещения, от-

^^ ^^ ™ ш ш ш крытая лестница ведет на

верхний этаж.

Из жилой комнаты высокая застекленная двустворчатая дверь ведет на деревянную террасу площадью около 40 м\ Терраса окружает дом с трех сторон, что делает приятным общение с природой с утоа и до вечера. Спальня родителей, размещенная на восточной стороне первого этажа, имеет собственный выход на террасу. Рядом расположена маленькая гардеробная, за ней душ и сауна. Из холла открытая лестница ведет в царство детей, которым отдан весь верхний этаж Здесь, наверху, имеется" прекрасная ванная и, кроме того, есть место для гостевой комнаты.

Дом оборудован подвалом, где среди прочего расположены технические установки, к которым относится и водяной насос.

Продленный к земле скат крыши не только образует автостоянку, но и защищает зимой от холодных ветров. На южном склоне крыши встроен солнечный коллектор, что помогает значительно снизить расходы на отопление.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОМА Материалы: внешние стены -из брусьев хвойных пород сечением 94x160 мм, изоляция -100 мм; внутренние стены — из тех же брусьев; обшивка досками. Крыша на прогонах, угол ската - 38°. Жилая площадь: нижний этаж - 87 м2, верхний этаж - 68 м2.

'2,7 м

«Дом» 4'99

План 1 -го этажа

План 2-го этажа