Дом 2000-10, страница 14

Дом 2000-10, страница 14

Мишель и Дженни Бретт-Фар купили старенький сельский дом, стоящий на участке 0,8 га на краю деревни Беркшир. В феврале 1996 г. у них возникла идея разрушить его и построить новый, хотя это было рискованным мероприятием. «Если честно, нас пугала мысль сломать то, на что истратили все свои капиталы» - признался потом Мишель.

Возведение нового дома — очень дорогое удовольствие и затраты надо соизмерять со своими желаниями. Тем более что в данном случае кроме дома нужны были пристройки и гараж на две машины.

Жилая комната

Хотя снаружи дом выполнен в традиционном британском стиле и смотрится простоватым, внутри он - настоящий сюрприз: много света и открытых w пространств. W

«Новый дом - лучшее капиталовложение рассуждал Мишель. Постройка нового дома своими силами позволит сэкономить нам около 17,5% расходов. Проконсультировавшись с местным субподрядчиком, мы возвели из кирпича и строительных блоков первый этаж нашего нового сельского дома в скандинавском стиле. На втором этаже решили использовать деревянный каркас. Все вместе это давало некоторую экономию. В конечном итоге, это вылилось в одноэтажный дом с комнатами под крышей».

Все двери и окна — стандартные. Некоторые их них были переделаны в столярной мастерской.

«Дом» 10'2000 14