Дом 2000-11, страница 28

Дом 2000-11, страница 28

Рис. 6

Шуруп длиной 90 мл/

Угловой блок ®

ДЕТАЛИРОВКА УГЛОВОГО БЛОКА

Отверстия 05 мм зенковать

Крышка перевернута

' Отверстия 08 мм

Примечание. Толщина деталей —

Боковина

Iуруп длиной 30 мм

ВИД СНИЗУ

ff-40

Отверстия 05 мм зенковать

окантовки в планках и панелях выбраны пазы для шпонок (рис. 8,в).

Орнамент. После установки окантовки на место с внешней стороны каждой панели на пластиковую полоску приклейте деревянные рейки R, то есть сделайте решетку (рис. 8,г). Рейки должны быть в одной плоскости с окантовкой. Горизонтальные рейки приклеивают непосредственно на панель точно под цветной полоской, поэтому они должны быть толще вертикальных.

Затем приклейте к полоске вертикальные рейки. Чтобы па

нель смотрелась лучше, все углы скруглите радиусом 10 мм, а ребра — радиусом 3 мм.

Крепеж. На внутренней стороне каждой панели можно просверлить монтажные отверстия для сборки всей конструкции и для гнезд полкодержателей (см. рис. 8,а,б).

Сначала просверлите два отверстия 025 мм для замков быстроразъёмных соединений. Затем для полкодержателей высверлите двойной ряд отверстий 06 мм и глубиной 10 мм. В каждой панели установите три резьбовые втулки для крепления стыковочных коробов.

Заканчивая работу с боковыми панелями, в нижнем их торце установите по паре регулируемых опор (см. рис. 8,а). Опоры покрасьте под цвет пластикового покрытия крышки стола.

Ножка. Для поддержки крышки стола только боковых стенок недостаточно. Поэтому сделайте еще одну ножку S из бруска сечением 75x75 мм (рис. 9). Затем просверлите от-

28 «Дом» 11 '2000