Дом 2000-11, страница 3

Дом 2000-11, страница 3

Покатая двускатная крыша с чердаком и декоративные детали балкона и свесов —характерные черты дома, типичного для юга Германии.

Окна с изогнутыми стеклами точно вписываются в радиус закругленного эркера.

Перед вами здание с Г-образно расположенной террасой, полукруглым эркером и размещенным над ними балконом, двускатной крышей, чердаком и декоративно оформленным фронтоном. Белые оштукатуренные наружные стены нижнего этажа, вертикальная дощатая обшивка фронтонов, перекрестные переплеты окон, откидные ставни, большие свесы крыш — типичные признаки сель

ского дома. Вызывает интерес конструктивное исполнение эркера. Стекла имеют изогнутую форму, соответствующую радиусу закругления его стен. Соответственно закруглены выдержанные в темном тоне анодированные наружные подоконники.

При входе в этот дом сразу обращает на себя внимание просторная прихожая. И вообще, простор здесь ощущается во всем. Непосредствен

но в прихожей предусмотрена гардеробная с проходом на кухню, имеющую кладовку для хранения продуктов. У гостиной и столовой свои двери в прихожую. Через двухстворчатую остекленную дверь можно попасть на находящуюся под крышей террасу. Общую картину дополняет полукруглый обеденный уголок, каждое окно которого — опять же с полукруглой аркой.

«Дом» 11' 2000 3