Дом 2001-04, страница 2

Дом 2001-04, страница 2

Фирма «Итонг» — широко известная в Западной Европе компания по производству изделий из пенобетона. Широкий ассортимент элементов строительных конструкций позволяет возводить здания самой сложной архитектуры, а дома, построенные из пенобетона, отличают высокие теплотехнические характеристики, комфорт и благоприятный микроклимат в помещениях в любое время года.

Для дома, изображенного на фото, характерна удачная планировка, учитывающая интересы каждого из членов большой семьи. Из прихожей можно попасть в просторную гостиную-столовую, в коридор (ведущий на кухню, в техническое помещение первого этажа и далее — в гараж), в котельную, туалет. Здесь же, в прихожей есть лестница в мансарду. Наверху расположены три детских, спальня и ванная комната.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Площадь: нижнего этажа - 88,6 м2,

мансардного - 81,5 м2. Габаритные размеры - 11,0x10,0 м. Фасад — оштукатуренный. Кровельный материал - бетонная черепица. Крыша - двускатная, 45°. Стены: пенобетонные блоки «итонг»

толщиной 36,5 см. Конструкция крыши — стропильная,

с теплоизоляцией толщиной 16 см. Коэффициент теплопередачи - 0,29 Вт/м2К.

Нижний этаж: 1 - прихожая; 2 - котельная; 3 - гостиная; 4 - столовая; 5 - кухня; 6 - техническое помещение; 7 - кладовка; 8 - гараж

Мансардный этаж: 1 - галерея; 2 - ванная; 3 - спальня; 4 - чердак; 5,6,7- детские

Вид с западной стороны

Вид с северной стороны

2 «Дом» 4'2001

Вид с южной стороны

Вид с восточной стороны

YTONG

Bausatzhaus