Дом 2001-04, страница 4

Дом 2001-04, страница 4

При проектировании этого одноэтажного

жилого дома с крышей, имеющей небольшой уклон, архитектор старался сделать его как можно более просторным внутри и необычным снаружи. Поэтому

компактно разместил все нужные помещений на одном этаже, пристроил террасу, а снаружи ввел много архитектурных деталей, придающих дому оригинальность.

Дом площадью 124 м2 предназначен для одной семьи и обладает всеми признаками бунгало: одноэтажный, расположен на большом участке, имеет четырехскатную крышу.

Особенно хорошее впечатление от дома возникает при первом взгляде на его фасад, а затем — на террасу, о которой надо рассказать подробнее. Она защищает дом и от взглядов прохожих, гуляющих по улице, и от ветров, которые в этой местности очень сильные. На террасе можно также отдохнуть, даже ранней весной, когда на улице еще прохладно. Летом же терраса служит продолжением жилой комнаты. Благодаря крыше, которая простирается над всей террасой, в жаркие солнечные летние дни здесь прохладно. На террасу можно пройти и из жилой комнаты, и из спальни родителей.

Простые детали фасада дают почувствовать неповторимость этого дома. Например, очень хорошо смотрятся на нем покрытые лаком белые деревянные рамы окон, двери, трапецеидальный эркер, горизонтальные обшивки карниза крыши. А

В зависимости от времени суток терраса служит солярием или дает приятную тень.

■Я ГШ 4 |Я

oil si щ is

а- Я If

IJH II

Летом терраса служит дополнительным жилым пространством.

4

«Дом» 4'2001