Дом 2001-04, страница 7

Дом 2001-04, страница 7

«Галерея» — такое название получила серия домов с нетрадиционным решением кровли. Они хорошо спланированы, имеют гармоничные пропорции и великолепный вид благодаря нетрадиционной компоновке, а также за счет остекленного и вынесенного вперед входа. При входе над лестницей — первая галерея, вторая — в зимнем саду.

Первый вариант постройки (рис. 1, 2) — воплощение мечты о просторном доме. Площадь его — 120 м2. На первом этаже расположены прихожая, душ и туалет, а также комната для гостей и кабинет. Здесь же кухня, столовая и жилая комната с зимним садом и террасой под общей крышей. На втором этаже — три спальные комнаты, большая ванная и проходящая под коньком галерея с дополнительным освещением.

Во втором варианте (рис. 3, 4) дом рассчитан на две семьи. Жилые и спальные помещения в нем размещены так, что каждый этаж представляет собой хорошо спланированные отдельные квартиры. Первый этаж с общей жилой площадью около 102 м2 предназначен для семьи из трех человек. На второй этаж, имеющий жилую площадь свыше 60 м2, можно попасть через отдельный вход, который имеет полностью застекленный тамбур.

Рис. 1. Первый этаж

Рис. 2. Второй этаж

Рис. 3. Первый этаж

Рис. 4. Второй этаж

7 «Дом» 4'2001