Дом 2001-04, страница 44

Дом 2001-04, страница 44

№4

■^Ш) Алексей Пащенко

и

Пневмоинструмент и крепеж «SENC0» -

WkMlr

залог цены и кочета

HBk —

припу

юизводстге меоели

Прошли уже те времена, когда потребители смотрели только на внешний вид мебели, не вникая в то, из чего и как эта мебель собрана. Теперь покупатель обязательно поинтересуется, из какой древесины сделан каркас, какие использованы пружинные блоки и не забудет спросить про сертификат качества и гарантийный срок. По причине возросших требований ведущие производители мебели стараются подробно информировать своих покупателей о том, из чего и как собрана произведенная ими мебель. На этом фоне использование пнев-моинструмента и крепежа «SENCO» выгодно выделит вас из числа прочих производителей мебели. Но помимо вопросов престижа, с помощью вышеуказанного инструмента вы добьетесь и качества на уровне мировых стандартов, и сможете значительно сэкономить на расходных материалах, и сократить время изготовления вашей мебели.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров. Так при сборке каркасов вам не обойтись без скобозабивного пневмоинструмента SNS45 и самой популярной скобы N17 (38мм) к нему. Скоба типа N имеет специальное полимерное покрытие, которое приклеивает скобу к древесине. Данное полимерное покрытие, в отличие от покрытий других производителей, запатентовано компанией «SENCO» и известно под названием «SENCOAT». Также данная скоба, попав в древесину, сходится в замок, что вкупе с полимерным покрытием, дает 100% гарантию качества сделанного с помощью данной скобы крепления. При этом расход скоб уменьшается. Если при сборке вы не используете скобы длиннее 40 мм, то вам идеально подойдет пневмоинструмент SKS-M. При помощи скобы типа М, также имеющей качественное гальваническое и клеевое покрытия, можно сшивать наборные из фанеры узлы каркаса толщиной до 40 мм.

Обшивать каркас оргалитом очень удобно при помощи пневмоинструмента SLS20M. Наличие регулировки глубины забивания у данного инструмента служит полной гарантией того, что оргалит не будет порван или поврежден. Данным же инструментом можно крепить и фанеру толщиной до 12 мм. А модификация SLS20L, которая работает со скобой с шириной короны 6,4 мм, может быть использована и для крепления пружинных блоков к каркасу собираемой мебели.

Для драпировки каркаса невозможно придумать что-нибудь лучше, чем скоба типа С, которую можно забивать при