Дом 2001-05, страница 51

Дом 2001-05, страница 51

Детский уголок

Домик в саду — это не только развлечение для детей. Когда они вырастут, его можно использовать в домашнем хозяйстве, в частности — для хранения садового инвентаря или дров для камина.

Домик для детей можно построить собственными силами. При его возведении следует прежде всего обратить внимание на то, чтобы он был достаточно просторным, а его конструкция прочной, рассчитанной на ее интенсивную «эксплуатацию» детьми.

Детский домик можно расширить или дополнить, например, террасой. Здесь следует предусмотреть и лестницы для карабкания наверх, и окна, из которых можно любоваться красотами окружающего ландшафта

По стилю маленький домик соответствует большому: окрашенные в красный и белый цвета фахверковые стены из водостойкой ДСП, кровля из камышовых матов (которую можно заменить любой другой по вашему усмотрению), две лошадиные головы на острие фронтона, окошечки с гор-быльками, белый деревянный забор.

Домик для игр имеет два этажа: внизу — прихожая-гостиная со столом и стульями, наверху — спальня, в которую ведет лестница.

Из слухового окошка открывается красивый вид на сад. Домик стоит на фундаменте, так что его прочность предопределена на долгие годы вперед.

Изображенный на фото «высотный дом» стоит на колесах. Этот передвижной домик еще раз подтверждает, насколько широки возможности изменения или дополнения какой-либо конструкции.

Комбинированная система игр: здесь можно покачаться на качелях, подняться по канату или вскарабкаться по лестнице и даже найти себе приют в избушке наверху.

Этот вигвам дети могут соорудить сами. Для этого надо взять шесть жердей, воткнуть их по кругу и наклонно в землю, сомкнутые концы перевязать крепкой веревкой или лентой. К наклонным жердям дополнительно привязывают поперечины (отрезки жердей). Около каждой второй наклонной жерди высаживают вьющееся растение, которое через некоторое время укроет весь шалаш зеленью.

«Дом» 5'2001 51