Дом 2001-07, страница 4

Дом 2001-07, страница 4

YTONG

Мансард-»-

туалет 4,0 м2

Нижний этаж

Гостиная/ столовая 48,0 м2

Простая архитектура этого дома создает ощущение надежности и спокойствия. Гармонично смотрится крыльцо перед входом под небольшим свесом крыши.

Площадь, занимаемая домом, невелика, но позволяет расположить на ней все, что необходимо для комфортного проживания семьи из пяти человек. Дом расположен таким образом, что утреннее солнце освещает помещение кухни. Большая Г-образная комната служит и столовой, и гостиной, позволяющей в праздники принять большое количество гостей, а в будни проводить досуг в кругу семьи. В ночное время вся семья занимает мансардное помещение, где расположены спальня родителей и детские комнаты.

Архитектурное решение эркера очень удачно, так как обеспечивает хорошее естественное освещение кухни на первом этаже и ванной комнаты - на втором. Благодаря эркеру помещение кухни имеет оригинальную форму, позволяющую разместить не только все необходимое оборудование, но и небольшой стол, установленный у окна.

Конструкция крыши — обычная стропильная. На скатах кровли устроены люки-окна, которые обеспечивают достаточное освещение детской, коридора, мансарды и лестницы. Стены из поробе-тонных блоков «итонг» оштукатурены снаружи. Дом оборудован необходимой сантехникой, электроприборами и системой отопления.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Общая площадь:

нижний этаж — 98,5 м2, мансардный - 84,4 м2. Габаритные размеры -

10,0x11,2 м. Крыша — двускатная, 38°. Конструкция стен — поробетонные блоки «итонг». Коэффициент теплопередачи - 0,35 Вт/(м2К).