Дом 2003-02, страница 11

Дом 2003-02, страница 11

~Шк.

с большими широкими окнами, В противоположном углу дома — техническое помещение. Лестница — широкая, сделана просто, надежно и очень удобна для людей преклонного возраста, страдающих артритом. Из дома можно попасть в гараж, пройдя по небольшой галерее, которая укрыта легкой кровлей.

На мансардном верхнем этаже — удобные апартаменты хозяев. Здесь их спальня и ванная, а просторная столовая соединена с кухней. Кабинет Джереми расположен на небольшом подиуме рядом с лестницей.

Решение устроить на мансардном этаже «открытое» жилое пространство было подсказано тем, что из окон открывался красивый вид на зеленое поле. за которым видна морская бухта.

Застекленная студия Гиллиан —, на северной стороне доме — В1 идеальное место

для творческого уединения

Оштукатуренный светлый фасад уютного дома

В отделке дома видна любовь к морю. На входной двери Гиллиан нарисовала фантастические морские пейзажи. на первом этаже выложила мозаику из раковин и стекла, найденных на берегу Крышки столов сделали из мрамора, пол в жилых помещениях — из песчаника, а пол в прихожей, на крыльце и дорожки к гаражу — из серо-зеленого сланца.

Особое внимание уделено деревянным конструкциям дома. Там, где это возможно, балки несущих конструкций открыты, что создает дополнительный уют.

Супруги Гиллиан и Джереми очень довольны своим новым домом и надеются прожить в нем еще много лет.

Из окна гостиной открывается великолепная панорама морской бухты

Нужно было тщательно продумать планировку дома. Она несколько отличается от традиционной. Супруги всегда рады гостям и поэтому на первом этаже имеются три спальни для них.

ванная, туалет и гардеробная. С северной стороны к ним примыкает просторная светлая студия Гиллиан

11 «Дом» 2' 2003