Дом 2003-10, страница 2

Дом 2003-10, страница 2

Этому дому присущи все признаки, характерные для традиционного баварского домостроения. Добротный, в деревенском стиле, внешне он все-таки отличается от большинства современных коттеджей.

Верхняя часть дома обшита деревом, а балкон с резным ограждением удачно гармонирует с деревянными ставнями и горбыльками окон. Архитектурный стиль старой Баварии подчеркивается и стойками перед фасадом, собранными из двух брусьев. Они поддерживают балкон и как бы очерчивают границы открытой террасы. Простая двускатная крыша имеет широкие свесы, а один из них переходит в крышу гаража, деревянные ворота которого гармонируют с обшивкой мансарды.

Архитекторы продумали и планировку помещений. Про-

2 «Дом» 10'2003

сторная прихожая, рядом с которой расположены небольшие гардероб и кладовая, служит центром, из которого можно попасть в любую из комнат дома.

В кухню можно пройти прямо и из прихожей, и из столовой, которая образует с гостиной практически единое помещение, но зрительно они разделены. Мебель в кухне и в гостиной/столовой выполнена также в деревенском стиле — массивная, добротная, с резными элементами. Камин с порталом из природного камня несомненно является украшением гостиной..

На первом этаже также устроена небольшая комната для гостей и рядом — небольшой туалет. Если же хозяевам необходим кабинет, то потребуется минимум переделок, чтобы гостевая смогла служить помещением для работы.