Дом 2004-06, страница 2

Дом 2004-06, страница 2

Традиционная шшю

За счет световых люков на крыше галерея мансардного этажа хорошо освещена

В архитектуре дома модели Maximilian гармонично сочетаются традиционность и современность. Пологие скаты крыши, деревянная обшивка, относительно невысокие стены — характерные черты, издавна присущие постройкам южных районов Германии. Элементы же современного стиля, — изящный эркер, зимний сад из новых материалов, детали конструкций окон, дверей и балкона, сделанные из металла и пластика, — никак не нарушают единства ансамбля.

При строительстве домов фирма Thomas Haus активно работает с заказчиком, по возможности стараясь выполнить все его пожелания и требования. Она также предлагает различные варианты отделки наружного фасада — клинкером, штукатуркой, деревом или их комбинации.

Этот дом имеет деревянный каркас, наружные стены — толщиной 240 мм. В отделке благородные оттенки деревянных деталей приятно контрастируют с красным цветом оконных рам.

Небольшой балкон мансардного этажа расположился в нише между двумя

эркерами, а под ним, на открытой террасе, устроен уголок с садовой мебелью. Балкон и далеко вынесенные свесы крыши защищают этот уголок от дождя.

Элементы конструкции крыши — ригель с опирающейся на него стойкой — не только поддерживают свесы, но и являются своеобразным декором.

Вход в дом — с угла здания, поэтому тамбур и прихожая расположены по диагонали помещения. Ведущая на мансардный этаж лестница и зимний сад занимают открытое пространство в два этажа. При проектировании гостиной архитекторы отошли от привычной прямоугольной формы. Из гостиной есть выходы в зимний сад, на открытую тер-

Зимний сад

2 «Дом» 6'04

План первого этажа: 1 — тамбур; 2 — прихожая; 3 — кабинет; 4 — зимний сад;

5 — гостиная;

6 — открытая терраса;

7 — столовая; 8 — кухня;

— техническое помещение; 10 — туалет

План мансардного этажа:

1 — галерея;

2 — балкон;

3 — спальня

для

родителей;

4 — ванная; 5,6 — детские