Дом 2004-08, страница 19

Дом 2004-08, страница 19

Дом, который Г. Чуриков «Ь1 выбираем

c«<mm

Лестница, несомненно — центральный элемент этого дома, его «изюминка». Выполненная из ценных пород дерева, эффектная, она словно ввинчивается в потолок. Вокруг нее «разворачиваются» основные помещения жилища. Но чтобы изготовить подобную конструкцию, нужен достаточно большой опыт столярных работ.

Кирпичный дом с мансардой под высокой черепичной крышей (рис. 1) рассчитан на постоянное проживание. Главный вход находится на северной стороне. Через тамбур вы попадаете в про сторную прихожую с полувинтовой лестницей, расположенной в полукруглой ни ше.

Слева при входе в дом — санитарный узел, рядом с которым имеется техническое помещение, в которое можно войти с улицы (рис. 2). Далее друг за другом следуют кухня, столовая в светлом эркере и просторная гостиная, из которой двойная остекленная дверь ведет на открытую террасу Такое планировочное

решение предоставляет хозяевам широкие возможности для оформления интерьера — поверхность полукруглой стены можно украсить декоративным рельефом или художественной росписью.

В мансарде (рис. 3) есть холл с большим арочным окном, просторная ванная

«Дом» 8' 04 19