Дом 2004-10, страница 39

Дом 2004-10, страница 39

Новые строительные материалы

гипсовыи потолок

На Российском рынке появилась новинка — пане

ли подвесного потолка из гит I торговой марки «Weissberg». Изготовленные по hoi зйшей технологии, с соб ч оде .1чем всех норм и требований к качеству, эти панели стали пре красной альтернативой потолкам из минерального олокна (в том числе и по цене).

Панели «Weissberg» изготовлены из природного, экологически чистого материала — гипса и отвечают всем санитарно-эпидемиологическим нормативам Российской Федэрации Гипсо-зые пане пи не боятся воды и могут 5ыть использованы в помещениях с повышенной влажностью. К Towiy же они относятся к группе негорючих материалов, то есть абсолютно пожаре безопасны.

Гипс в течение столетий используется в строительстве в качестве декоративных элементов интерьера и чистовой отде пки стен. Гипсовыи декор дворцов Венеции и Санкт-Петербурга с честью выдержал испытания време-нем и влажные климатом.

Помимо перечисленных качеств потолочные панели «Weissberg» действу ют как климатический компенсатор. Они забирают избыток влаги из в ззду-ха и отдают ее обратно при снижении влажности, что обеспечивает комфорт помещения.

По своей природе гипс — хрупкий материал, поэтому панели снабжены ребрами жесткости и армированы специальным волокном, что позволяет им противостоять механическим и динамическим нагрузкам.

Размеры панелей (биОхЬОО мм) и система крепления подвесного потолка являются стандартными, а их небольшой вес не требует дополнительного усиления коне i рукции

Свободное пространство межд« потолочным перекрытием и подвесным потолком можно использовать для монтажа вентиляции противопожарной сигнализации для установки потолочных светильников электропривод ки и укладки дополнительного слоя утеплителя.

1

И в заключение отме тим: по набору потребительских качеств гипсовый потолок соответствует разряду элитных отделочных материалов, а по стой мости — находится на уровне изделий эконом-класса.

В данное время сЬирме-производитзль выпускает несколько базовых моделей и принимает индивидуальные заказы ча потолочные панели с любым рисунком в разнооо-разной цветовой гамме, На изделия -Weissberg- преде ставляется гарантиг — 50 лет.

Монтаж потолка: 1,2,3 — стальной каркас;

4 — подвеска; 5 — декоративная планка: Р — гиюовая панэль

39 «Дом» 10'04