Дом 2005-03, страница 33

Дом 2005-03, страница 33

Главный редактор Ю.С. Столяров редакция: В.Л. Тихомиров (заместитель главного редактора); Б.Г, Борзенков,(научный редактор); В.Н. Куликов (редактор). учредитель и издатель - ООО «САМ». Адрес редакции: 127018, Москва, ул. Полковая, 17. (Почтовый адрес редакции: 129075, Москва, и-75, а/я 160). Тел.: (095) 289-9116. Факс: (095) 289-5236

http: //www. master-sam. ru E-mail: dom@master-sam.ru

Журнал зарегистрирован в Министерстве РФ по делам печати,телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Per. №012248. Подписка по каталогам «Роспечати» и «Прессы России». Розничная цена — договорная. Формат 84x108 1/16. Печать офсетная. Заказ 50180. Тираж: 1 -й завод—37800 экз. отпечатан в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса».

Перепечатка материалов из журнала «Дом» без письменного разрешения издателя запрещена.

По вопросам размещения рекламы просим обращаться по тел.: (095)289-9116, 289-5255

Ответственность за точность и содержание рекламных материалов несут рекламодатели.

распространитель - ООО «Издательский дом «Гефест». Адрес: 127018, Москва, ул. Полковая, 17; тел.: (095) 289-5255; тел./факс (095) 289-5236; e-mail.-gefest@rol.ru

Во всех случаях обнаружения полиграфического брака в экземплярах журнала «Дом» следует обращаться в ООО «Объединенный издательский дом «Медиа-Пресса» по адресу: 125993, ГСП-3, Москва, А-40, ул. «Правды», 24. Тел.: 257-4892, 257-4037

За до ставку журнала несут ответственность предприятия связи.

©«Дом», 2005, №3(104)

Издается в Москве с января 1995 г. Выходит один раз в месяц.

Наш сайт www.master-sam.ru

Увы, такова реальность — многие из писем, приходящих в редакцию журнала «Дом», остаются без ответа. У нас просто нет возможности подробно и обстоятельно работать с почтой! Даже если публиковать ответы на страницах журнала, к моменту выхода издания в свет проходит достаточно много времени — почти три месяца. Поэтому мы предполагаем немного восполнить этот пробел и на некоторые вопросы отвечать на сайте Издательского дома «Гефест» www.master-sam.ru (на отдельной страничке, посвященной журналу «Дом»). Тот, у кого есть возможность выйти в Интернет, может или поискать ответ на письмо, посланное по почте, или задать вопрос по адресу dom@master-sam.ru. С уважением, редакция журнала «Дом».

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем авторам журнала, присылающим свои материалы в редакцию; обязательно указывайте полностью фамилию, имя и отчество, дату рождения, паспортные данные, точный адрес (не а/я) и номер свидетельства государственного пенсионного страхования. Эти сведения необходимы редакции для выллаты гонорара.

РЕДАКЦИИ ЖУРНАЛА «ДОМ» требуется творческий сотрудник с техническим образованием (желательно — строительным), литературно грамотный, инициативный, способный находить и готовить к печати материалы по тематике журнала. Предпочтение умельцу, который много мастерит своими руками — плотницкие, столярные работы, поделки в квартире и пр.

Тел.: 289-9116,289-5236, 289-5255

заместитель главного редактора Тихомиров Владислав Леонидович

В предпоследний день уходящего 2004 года в редакции журналов Издательского дома «Гефест» состоя лось вручение призов победителям ежегодного конкурса «Лучший автор года». Как и раньше, оценивалось количество и качество подготовки материалов, присланных в редакцию, их актуальность для каждого издания. В качестве призов авторам — победителям конкурса — были вручены инструменты различного назначения. Это и понятно Ведь авторы наших журналов — люди, которые многое могут сделать своими руками. И диапазон здесь самый широкий — от радиолюбительских схем, предметов мебели, станков различного назначения до разработки проекта дома и его постройки Так, Г. А. Чуриков уже второй раз становится призе ром нашего конкурса. Его статьи в журнале «Дом» вызывают, как правило, большой интерес читателей. Опи сания проектов, которые он, кстати, иллюстрирует сам, привлекают всех, кто решает весьма сложную проблему - как построить дом.

Р. Н. Яковлев известен нашим читателям как неутомимый изобретатель, автор интереснейшей техноло гии строительства — ТИСЭ. Модуль съемной опалубки и фундаментный бур, разработанные им и запущенные в производство, уже позволили многим возвести добротные жилые дома, которые по критерию «цена-качество» идут далеко впереди по сравнению с другими способами строительства.

Е. М. Гудков не нуждается в представлении — описания конструкций его каминов и печей в течение уже нескольких лет регулярно публикуются на страницах всех журналов Издательского дома «Гефест»

В. Б. Акимов — настоящий хозяин о чем можно догадаться по его публикациям. Дома он все делает сам. Построить ли дачу, изготовить ли добротную мебель — его не пугают никакие трудности.

Вероятно, многие обратили внимание на материалы, опубликованные А. Ф. Бацулиным, которые посвящены постройке бани и возведению глинобитной печи для выпечки хлеба.

Участника Великой Отечественной войны капитана II ранга в отставке К. А. Смирнова читатели знают по описаниям самодельного токарного станка, многих оригинальных инструментов, а также по рассказам об изготовлении различных предметов мебели.

А статьи Р. Э. Тиграняна всегда вызывают неподдельный интерес радиолюбителей. Он стал призером не только конкурса «Лучший автор года», проводимого Издательским домом «Гефест», но и радиолюбительского конкурса, объявленного компанией «Мастер КИТ», представитель которой вручил автору в качестве приза «Набор радиоконструктора».

Прозвучали поздравления, вручены призы и напоследок — фотографирование в редакции авторов — победителей конкурса.

34 «Дом» 3'05