Дом 2005-10, страница 8

Дом 2005-10, страница 8

Филателисты коллекционируют марки, нумизматы собирают монеты. Давняя страсть Тима Килби - старые деревянные дома. Пожалуй, ни одно из подлежащих сносу строений в окрестностях городка Дифайен не избежало участи попасть в коллекцию бывшего военного моряка. Практическая польза от этого оригинального увлечения - построенный Тимом для себя и своей жены Марты дом, глядя на который и не подумаешь, что «родился» он в наши дни, а не во времена Марка Твена.

ШМ

Нижний этаж

Мансардный этаж

1 - терраса;

2 - гостиная;

3 - вход;

4 - столовая;

5 - кухня/

семейная комната;

6 - гараж

I 1 - спальня;

2 - холл; I 3,7-открыто вниз; 4-спальня; 1 5 — кладовая;

н 6-чердак

2i:.

Благодаря кедровому гонту, дубовым бревнам и бывшему в употреблении известняку дом супругов Килби удачно вписывается в окружающий пейзаж

Тим Килби — вполне современный человек. Всего несколько лет назад он уволился со службы е военно-морском флоте США и окончательно «бросил якорь», приобретя участок земли в штате Миссури.

Дом Килби уникален. Увлечение хозяев старинными вещами оказалось настолько сильным, что даже свое жилище они решили полностью построить из того, что многие считают отжившей свой век рухлядью.

Несмотря на то, что дом Килби построен в конце XX века, по своему стилю он напоминает постройки середины XIX века. Да и большая часть материалов, из которых возведено жилище бывшего военного моряка, — старинного происхождения. Дубовые бревна и балки, кедровые доски настила пола, оконное стек-

8

«Дом» 10' 05