Дом 2005-12, страница 28

Дом 2005-12, страница 28

Строительные жиг—ости

Otcfiacm омннш

При окрас::е гороыльког переплетов pari воспользуйтесь следующими простыми рекомендациями, Не отделыьаС.те окно в горизонтальном положении Установи ■ те его на пару козел и покрасьте только две стороны :хждого прямоугольника формирующего переплет Если вы — правша, сверху вниз обрабатыьайте левые стороны вертикальных и нижние стороны горизонтальных горбильков. Затем переверните раму и повторите операцию При таком способе вы никогда не будете i расить снизу ввер.: и справа налево Левшам разу -еется. удобнее работать наоборот

( грхуг из покрасьте ле1 е сторонг ертикальных и нижний гороны горизон. пьных горбыльков

4L

( грхуг из покрасьте ле1 е сторонг ертикальных и нижний гороны горизон. пьных горбыльков

4L

Й

J

1

L

L

Снова и зх; низ покрасьте ле ie стороны _ ертикальных инимние "ерь верните сто1.. ны горизонтально Ра^

гороылько

Если вы не хотите постоянно искать биту для своего шуруповерта, сделайте для неь контейнер Для этого прикрутите изолентой к 1инуру инструмента половин ку пластмассовой тубы от пипетки и зставьте в нее насадку.

Стеклянную часть пипетки гоже можно использова.ъ в хозяйстве, для чего просверлите в крышке от флакона шампуня отверстие на 0,4 мм меньше диаметра трубки вставьте ее в ,;рышку и наверните на емкостг Во флакон залейте .лей. Пользоваться таким приспособление™ очень удобно.

omofiafr }/си.яЯь чш tm

Бита

Стеклянная трубка пипетки

Крышка

отфлактна

шампуня

Тубу от I [ic тки поикрутип изолентой к шнуру дрели

Шаблон для анкер*

Резьбе ие

Чтобы при запинке пирамидальных опор опалубка не выжималась вверх, сделайте следующее В подошву под каждым фундаментом забетонируйте но две длинных резьбовых шпильки М12, наденьте на них доски сечением 50x100 мм и гайками с шайбами прижмите их к верхним плоскостям опалубки Такое крепление не только зафиксирует опалубку, но и позволит установите шаблон для четырех анкерных болтов.

После заливки опорл снимите шаблон и цоску-фи::сатор, разбери.„ опапуб.;у, а зате»« срежьте выступающие танцы резьбопых шпилек заподлицо с верхней плоскостью

Винт для крепления ме бельной ручки можно сделав из самороза для гипсо::артп-на Вкрутите ei о в обрезок толстой фано-ры, а выкупаю цую часть стержня обломите молотком. На нее и наверните ручку, которая будет прочно дер-каться за счет крупной резьоы тгкого «винта»

Ъш I шлфуг u М ухщмШбЬ

Отломите выЬтупью щую час cai юре за и использу .^как инт

Иногда приходится р 1ботать с таким большим количеством электроинструментов, что становится трудно определить, какой кабель идет к какому инструменту. Чтобы разобраться с клубком проводо! при переключении инструментов, замаркируйте каждый кабель изоляционной лентой определенного цвета Одну полоску ленты обмотайте около вилки, иругую - посередине шнура, а ретью — у самого инструмента. Если инструментов больше, чем цветных лент, кабели можно за маркировал полосками двух разных цветов.

«Дом» 12'05 28