Дом 2006-01, страница 4

Дом 2006-01, страница 4

Жилая площадь: первый этаж —

69,64 м2, мансардный под крышей —

44,78 м2.

1 5м

В базовом варианте крыша сделана двускатной с уклоном 40°. Ее наклонные стропила подшиты снизу, а полости утеплены минеральной ватой. По обрешетке сверху уложена бетонная кровельная плитка. Центральное отопление (по желанию заказчика) может быть жидкотопливным или газовым.

Комплексная застройка земельных наделов с целью создания жилой среды с улучшенной инфраструктурой поселения всегда сталкивалась с проблемой архитектурного однообразия построек. Так было в период массового строительства совхозных усадеб, так осталось и сегодня в коттеджных рекреационных поселках. Дело в том, что архитектурное разнообразие обходится весьма недешево. Впрочем, в мировой практике есть примеры, когда еще на стадии проектирования удается решить эту задачу.

По проекту дом немецкой фирмы «Fingerhut» (серия «Aktionhaus 2001») имеет габаритные размеры в плане 9,2x9,2 м и предоставляет застройщику широкие возможности в выборе на основе базового модуля разных вариантов архитектурного исполнения и планировки. Заказчик может выбрать различную форму фронтонного эркера, решить, будет над ним балкон или нет и др.

Более того, в зависимости от грунтов на участке, а также от желания и финансовых возможностей застройщика дом можно возвести с подвалом. Даже навес крыши над входной дверью может быть выполнен в любом из предлагаемых вариантов. А для того, кто выбрал живописную полувальмовую крышу с красивым треугольным навесом, имеется проект с изменениями конструкции стропильной системы.

Возможность гибкой планировки позволяет без всяких проблем разделить жилую площадь внутри дома по индивидуальному желанию застройщика.

Дома серии «Aktionhaus 2001» имеют на первом этаже большую гостиную-столовую, к которой примыкает открытая кухня. Кроме того, здесь находятся кабинет, холл и отдельный туалет для гостей. Так что вы можете построить не типовой, а неповторимый по архитектуре дом.

Дом собирают из готовых конструкций — больших панелей стен с деревянным брусовым каркасом. Толщина изоляции из минеральной ваты — 140 мм, а из плит твердого пенополисти-рола — 70 мм. Фасад оштукатурен.

Планировка базового модуля дома: 1 — прихожая; 2 — кабинет; 3 — гостиная-столовая;

4 — кухня;

5 — туалет

FMGERHUT А Н А и S0O

I ' Обилие вариантов

Дома одного и того же типа, но с разными крышами и эркерами — внешне совершенно разные. Проекты серии «Aktionhaus 2001» предоставляют поистине безграничные возможности внесения конструктивных изменений перед началом строительства

4 «Дом» 1 'Об