Дом 2006-02, страница 7

Дом 2006-02, страница 7

•J

л Joo6me-To супруги Джордж и Гейнор Гаф и не предполагали, что им когда-нибудь снова придется заниматься строи-тельством. Ведь совсем недавно они возвели большой дом с тростниковой крышей, в котором и собирались коротать свой век. Однако судьба распорядилась иначе — Джордж оказался банкротом. Супругам пришлось продать дом и заняться поисками жилища, более соответствующего их нынешним материальным возможностям.

К счастью, за несколько лет до финансового краха Гейнор уговорила свою дочь приобрести два участка земли в город ке Бексхиллон-Си в графстве Ист-Суссекс. На одном из них был построен дом, а второй дожидался своего часа. Лучший вариант решения проблем трудно было себе представить, и супруги, не мешкая, купили землю у дочери. Ведь по собственному опыту они знали, что возведение дома обойдется значи

тельно дешевле, чем его покупка. Конечно, если не особо позволять разыг-ратьдя своему воображению и эффективно расходовать деньги.

Сначала Джордж и Гейнор обратились к фирме, специализирующейся на строительстве деревянных каркасных домов в скандинавском стиле. Однако когда дело дошло до разработки проекта, супруги пришли к выводу, что эта компания работает крайне медленно. В то время они были вынуждены снимать жилье. Желание как можно скорее переехать в собственный дом было вызвано и соображениями экономического характера. Конечно, приходилось мириться с тем, что некоторая часть финансов будет расходоваться на аренду временного жилья, но делать это долго не хотелось, и супруги решили поискать другие варианты решения своих проблем.

По словам Джорджа, дело сдвинулось с мертвой точки, когда их дочь обратила

внимание на дом, строительство которого было завершено в крайне сжатые сроки. Гафам этот коттедж очень понравился, и они тут же принялись наводить справки о компании, производившей работы. Уже через два дня супруги сидели в офисе фирмы и объясняли ее сотрудникам, что участок у них уже есть и им требуется выстроить на нем недоро

7 «Дом» 2' 06