Дом 2007-01, страница 2

Дом 2007-01, страница 2

Что за чудный вид! Большая терраса, широкий балкон и огромный пруд в саду перед ними располагают к безмятежному отдыху

Владелец этого дома в Берлине постарался благоустроить именно сад. Терраса, окна которой сверху прикрыты подвижным солнцезащитным полотном маркизы, расположилась прямо около пруда. На ней можно отдыхать тихими летними вечерами в семейном кругу или в компании с друзьями.

Эта постройка поражает своим светлым, почти сплошь остекленным фасадом, выдержанным в строгих архитектурных формах.

В «стеклянный дом» входишь из маленькой прихожей, с которой соседствуют остальные комнаты общей площадью примерно в 77 м2. Гостевой туалет находится слева от входа, справа — деревянная лестница с элементами из высококачественной стали, один из маршей которой ведет в подвал, а другой — на второй этаж. Подвал дома — из легкого бетона. Доставку материалов и сооружение здания производила одна и та же фирма Fingerhut Haus

2 «Дом» 1 '07

Двустворчатые двери связывают прихожую с единым пространством первого этажа. Функциональные зоны кухни, гостиной и столовой здесь как бы перетекают одна в другую. Рядом с кухней расположена кладовая. Ярко-белые кафельные плитки на полу в прихожей со стильным круглым черно-серым рисунком подчеркивают ширину помещения.

Светлая мебель из сос-=, = столовой и гостиной а также дерен--на? обналичка дверей из того же материала создают ОДНОрОДпС "h эс~5" ЭС1 уЮ законченность интерьера. Как из обеденного уголка, так и с дивана из гостиной через широкие окна террасы можно, отдыхая, любоваться видом сада.

На просторном втором этаже площа-

Первый этаж: 1 — прихожая 8,6 м2; 2 — гардероб 2,6 м2; 3 — туалет 2,1 м2;

4 — кладовая 4,8 м2;

5 — кухня 10,3 м2;

6 — столовая-гостиная 48,5 м2

Второй этаж: 1 — холл 4 8*г"

2 — ванная 11,4 лг;

3 — спальня родителе* 2С 2 л 4,5 — детские 17.4irm 17 Зш~: 6 —балкон 11,0 м1