Дом 2007-02, страница 2

Дом 2007-02, страница 2

Дом «Венеция» строительной фирмы «bensch» хорош не только архитектурным обликом. Планировка дома — выше всяческих похвал Жилые комнаты просторны и комфортны. Угол дома огибает солнечная терраса, что характерно для стран Средиземноморья. Крыша террасы опирается на арки, которые поддерживаются красивыми колоннами. Из дома есть выход в ухоженный сад.

Однако и внутри жилиша есть множество приятных деталей, гаких как комната с камином, комната-башня и большая галерея, отделяющая детскую зону от ро

дительской. И это — лишь некоторые из полезных дегалей, предусмотренных в данном проеюе.

На первом этаже впечатляет большое жилое пространство площадью в 70 м2, в котором устроены гостиная, каминная и комната в башне. В середине этой анфилады комнат сооружен камин с открыт ой со всех сторон топкой. В общей сложности в доме 10 комнат плюс галерея, большая ванная, туалег для тютей и подсобное помещение с котлом отопления. Все это полностью отвечает требованиям самого взыскательного заказчика.

Летом можно отдохнуть на террасе с видом в сад или непосредственно в саду. Терраса благодаря своему расположению удачно защищена от ветра. Здесь можно принимать солнечные ванны.

Этот современный; роскошный загородный дом был спроектирован и возведен строительной фирмой «Rensch-Haus». Согласно пожеланиям клиента здание можно реконструировать в зависимости от его назначения. Это может быть просто жилище или дом, в котором можно и работать, и жить.

Один из вариантов реконструкции позволяет отделись комнату или оборудовать один-два кабинета с отдельными входами. Можно изменить назначение ряда других помещений дома с целью ус-тройства, например, зимнего сада, зрке-ра и мансарды. Любые изменения внут-оенней планировки не вызовут проблем.

ТсХНИЧЕСКИГ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(онС|Рукция — карка пая. Толщина стечы — 26 см; теплоизоляция —

минеральное волокно; коэффициент тепло-пере 1ачи стены - 0,19 Вт/(мгК). Крыша — полувальмовая, уклон — 30° с изломом до 47°; теплоизоляция — маты минерального волокна, коэффициент теплопередачи - 0 24 Вт/(м'К) фасады дома оштукатурены