Дом 2007-09, страница 9

Дом 2007-09, страница 9

этаже

Вид дома со стороны главного фасада

Задний и боковой фасады со

Этот проект разработан финской строительной компанией «Omatalo» для участка со значительным перепадом высот, который даёт возможность устроить в цокольном этаже под частью дома гараж и несколько подсобных помещений.

Расположение на склоне делает дом более представительным, и, кроме того, разнообразит дизайнерские решения проекта, украшая его новыми элементами. Так, лестница, ведущая по склону к парадному подъезду, открытое крыльцо перед входом, подпорная стенка, защищающая подъезд к гаражу — всё выполнено в едином стиле и является несомненным украшением дома. Стены дома построены из традиционного для Финляндии строительного материала — дерева и обложены кирпичом.

Проект «К161-1» предполагает все удобства для комфортного проживания семьи из четырёх человек. Спальня родителей с индивидуальной душевой комнатой, две детские и еще одна душевая комната объединены в «личную» часть дома. Она выделена из зоны совместного пребывания, в которую входит обширная кухня-столовая и гостиная, расположенные в частях дома с эркерами, что делает эти помеще-

План цокольного этажа: 1 — гараж; 2...4 — хозяйственные помещения

ния светлыми, а обстановку — более интересной.

Есть в доме и обязательная для Финляндии сауна с дополнительной душевой

комнатой, туалетом и комнатой отдыха, из которой в хорошую погоду можно выйти на небольшую открытую террасу, расположенную у заднего фасада дома.

План первого этажа: 1 ...3 — спальни; 4 — кабинет; 5...6 - душевые комнаты; 7 — холл; 8 — прихожая; 9 — крыльцо; 10 — гостиная; 11 — кухня-столовая; 12 - открытая терраса; 13 — комната отдыха; 14 — сауна; 15 — душевая;

16 - прачечная; 17 - туалет

www.master-sam.ru <'Дом» 9'07 9