Дом 2008-03, страница 2

Дом 2008-03, страница 2

В этом компактном доме (13,7x10 м) от строительной фирмы «Sonnleitner» модная деревенская архитектура удачно сочетается с простотой интерьеров.

Естественность и элегантность внешнего вида этого дома отличает его от других построек посёлка. Скромно и одновременно выразительно предстаёт он в модном деревенском стиле и при этом буквально излучает уют. Окрашенные в зелёный цвет открытые оконные ставни и переплёты образуют яркий цветовой контраст с землистым цветом фасада. Их хочется рассмотреть поближе.

Особенное украшение дома — балкон на деревянных опорах под двускатной крышей. Его площадь 13 м2 позволяет собираться вместе всей семье. Наружные стены из бруса — как помещениях, так и с улицы — выглядят очень естественно.

Южный фасад дома прикрыт террасой. А сквозь широкие проёмы окон внутрь помещений проникает много дневного света. С террасы есть вход в кухню, столовую и гостиную, из окон которой просматривается роскошный цветущий сад.

План первого этажа: 1 — кухня 14,5 м2;

2 — столовая 22,6 м2;

3 — гостиная 17,6 м2; 4 — спальня родителей 17,5м2;

5 — ванная 9,7 м2; 6 — прихожая 22,9 м2 с лестницей, гардеробом и туалетом; 7 — гаражный навес; 8 — кладовка 4,3 м2

торая служит центром общения всей семьи за завтраками и ужинами. Зимой помещения дома отапливаются печкой с изразцами. На первом этаже есть маленькая кладовая, расположенная рядом с кухней. Она очень удобна для хранения хозяйственных мелочей.

Спальня родителей расположена на первом этаже, в отличие от трёх детских, которые размещены на втором. Удобно и то, что каждый ребенок имеет свой отдельный выход на балкон. В этом доме каждый член семьи обладает своим собственным «царством», но остаётся и много места для семейного общения — в столовой, в гостиной, а также на свежем воздухе под навесом балкона или террасы.

Общая площадь дома — 112,6 м2. В том числе жилая площадь — 90,1 м2. Стены дома возведены из елового строганого бруса. Двухскатная щипцовая крыша с наслонными стропилами — под металлочерепицей. В кровле для освещения дополнительно устроены мансардные окна.

Балки перекрытия и стропильная система открыты в помещение дома. А самое яркое отличие этого строения заключа-

Примечательна совмещённая зона кухни со столовой, ко- ется в просторном крытом балконе на главном фасаде.

2 «Дом»3'08 wwvr.maGter-sam.ru