Дом 2010-11, страница 24

Дом 2010-11, страница 24

Заготовки стропил для нижней части крыши слухового окна вырезают по одному общему шаблону и при установке на место подрезают концы до нужной длины.

Крутые скаты крыши слухового окна удобнее обшивать сверх* вниз, зачина* от конька.

от конька, особенно, если приходится обшиват ь такие .срутые скаты Стоя на самом верху, удобнее работать с целым листа; фанеры, точно сориентировав его вдоль верхней кромки конька. А измерять и подгонять оставшиеся угловые фрагменты удобнее и проще, располагаясь внизу.

Сак. . бе

§йш

Читайте в журналах издательства «Гефест-Пресс»

№ 11/2010

Назнье причины могут привести к тому, что жилой площади построенного когда-то старого дома станет вдруг не хватать. Каждый для себя решает эту проблему по-своему — сооружает пристройку или возвод"|Г новый дом. На наш же взгляд, переоборудование чердака в мансарду — самый простой способ увеличения жилплощади и наименее затратный. Как сделать чердак пригодным для жилья, читатели узнают из статьи «Удваиваем жилплощадь дачи».

Домсшнему мастеру, сазапось бы, не стоит пытаться «конкурировать с фабричным производство™ ™ебели Однако столкнувшись с ситуацией когда для комнаты (например, в мансарде) ну>"но подобрать мебельную стенку для вполне конкпетных задач вдруг выясняется а стенки-то такой в продаже нет! Конечно, можно отказаться от части своих задумок и довольствоваться той мебелью, что есть d магазине. А «южно рискнуть и собрать стеллаж самому из унифицированных заготовок, соорудив его исключительно под свои задачи. Несколько вариантов того, как это сделав приведены в статье «Стеллажи подгоняем по месту», Стоит ешг заметить, что такая са сдельная мебель обойдётся значительно дешевле фабричнс1'-

Ещё недавно редким владельцам ручных Фрезерных машинок завидовали многие домашние мастера. Теперь же этот инструмент — непременный атрибут домашней мастерской. Но сама фрезерная машинка будет только красивои игрушкои еслм не обзавестись набором высококачествен ных фрез к ней. Какие фрезы покупать (а стоят они довольно дорого), домашний мастер решает сам. А вот о возможностях этих инструментов мы расскажем в статье «Фрезы на любой случай».

wwv<. master-sam. ru «Дом» 11/2010 13