Юный техник - для умелых рук 1972-12, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1972-12, страница 16

МЕРЦАЮЩИЕ ЕЛКИ

Новый год не за горами. Пора, наверное, подумать над оформлением школьного зала, в котором вы будете встречать этот веселый праздник.

Для оформления зала и коридоров можно использовать укрепленные на тонких нитях и обклеенные серебряной фольгой картонные угольники. Несколько десятков угольников образуют елку. Фон, на котором размещаются угольники, — черный, темно-синий, темно-коричневый. Соотвег ственно подбирается и цвет нитей. Свет размещается слева или справа. Лампы направленного света, которые освещают елку, прикреплены к специальным держателям на высоте 40, 80, 120, 160 см и т. д. Уголки, подвешенные на нитях, при малейшем движении воздуха позорачиваются к свету под разными углами и елка мерцает.

Для оформления дверей и окон можно использовать аппликацию из цветной бумаги и картона. Наклеивают листы резиновым клеем.

На кальке или бумаге делается рисунок и переносится на цветную бумагу. После этого цветные полосы или овалы, вырезанные по форме рисунка, наклеиваются на стекло или картон.

13

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы