Юный техник - для умелых рук 1973-10, страница 11

Юный техник - для умелых рук 1973-10, страница 11

1

у- ■"

V

f

"ii ii 1

45 » SO

М14 (для крепления и центровки ступиц 22 на валу) на конус под углом в 45°, и можно приступать к сборке заднего моста.

Сначала на один конец заднего вала наденьте подшипник 35 (Лг 204 или лучше закрытый такого же размера). Затем поместите вал в защитную трубу таким образом, чтобы подшипник вошел в с.акан. и наденьте второй подшипник на другой ко>1ец вала. Положение подшипников в стаканах зафиксируйте стопорными кольцами 36 из пружинной проволоки 0 I мм.

На заднем мосту, как и на переднем, предусмотрена регулировка клиренса за счет смещения отверстий во фланцах для крепления заднего мосга к кронштейнам относительно оси заднего вала. Высота клиренса регулируется поворотом вала на 180°. Установив необходимый клиренс, фланцами прикрутите защитную трубу с валом. Прикручивая фланец

у тормозного барабана, вместе с ним прикрутите и тормозной щиток, на который наденьте стянутые пружинами 37 стандартные тормозные колодки 38 и вставьте между ними в направляющую втулку стандартный распорный кулачок 39. На него с наружной стороны тормозного механизма установите на шлицах тормозной рычажок 40 (от мотоцикла «К-175 «Восход»). Потом вставьте в шпоночные канавки на валу шпонки и насадите на концы вала колеса. Задние колеса собираются так же, как и передние. Диски задних и передних колес взаимозаменяемы. Установив колеса, наверните на резьбу на концах вала корончатые конусные гайки 41 (М14) и зашплинтуйте их. Задний мост собран.

ЗАДНИИ ОТБОЙНИК 42, как и передний, предохраняет карт от поломки, а водителя — от травм при случайных столкновениях с другими картами.

11