Юный техник - для умелых рук 1986-02, страница 16

Юный техник - для умелых рук 1986-02, страница 16

Рисунок 4. На спине к

концам бретелей пришита петля из широкой резинки. Это удобно, не сковывает движения. Отличие от предыдущей выкройки показано тонной пунктирной линией.

Рисунок 5. Передник, у которого длина верхней лямки регулируется пряжкой из колец.

I

Рисунок 1. Халат-пе-редник, закрывающий перед и спину. Модель выполнена из полосатой «тентовой» ткани или тика. Два внутренних кармана ргсположены в боковых швах; на правой попочке изделия — накладной карман. Полы халата и проймы обработаны подкройной бейкой. Еместо застежки — длинные завязки. Примерный расход ткани — 3,5 м при ширине 90 см.

товления подойдет любая плотная хлопчатобумажная ткань. Передник имеет четыре кармана. Нижний маленький нашит на большей, выкроенный из целого куска ткани. Верхний карман разделен на две части. Нашейте карманы, используя для обработки краев плотную цветную тесьму.

Рисунок 6. Фартук, вырезанный из целого куска ткани или полиэтиленовой пленки.

Рисунок 7. Рабочий комплект, состоящий из передника и нарукавников.

Рисунок 2. Это тот же халат, но надетый как бы задом наперед. Его форма и детали показаны на выкройке тонкой пмнией. Для его изго

Рисунок 3. Передник с бретелями-завязками из тесьмы или крученого шнура, продетыми сзади в петли. Это дает возможность регулировать длину бретелей. Выкройка передника дана на сетке пунктиром.

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы