Юный техник 1957-04, страница 55

Юный техник 1957-04, страница 55

В середине мая камень был заготовлен полностью, завезено 10 т цемента, 30 автомашин песка. Начали рыть траншеи под фундамент.

Работали в две смены: первая с восьми часов утра до часу дня, вторая с двух часов дня до семи вечера.

Закладку фундамента ребята закончили на 6 дней раньше, и с 17 июля начали «подниматься» стены. Прошло 35 дней, и стены были воздвигнуты. В дело включился участок плотников во главе с Петей Миклиным. Появились и штукатуры со своими лопатками. Работа подходила к концу.

К 10 августа мастерская бы-па готова.

Строительство многому научило ребят. У них появилось настоящее уважение к труду, к рабочей профессии. 386 учащихся отработали значительно больше часов, чем намечалось вначале. Трудовые книжки, где это записано, — гордость юных строителей.

Хороший пример всегда воодушевляет. У школы № 18 нашлись многочисленные последователи. Строительные тре-

П0СТР0ЙТЕ КВАДРАТ

^Даны две точки А и Б. С помощью одного лишь циркуля найдите точки и G. которые вместе с А и Б образуют вершины квадрата. Задача должна быть решена не приблизитель-/ но, а точно.

НТО БОЛЬШЕ?

Быстро отвечайте, что ( больше: сумма всех цифр ) или их произведение?

сты возникли еще в 24 школах города. Сейчас они также закончили работу, и каждая школа в Прокопьевске получипа свою отлично оборудованную мастерскую.

Новые планы, новые замечательные дела стоят перед юными строителями. Они решили не останавливаться на достигнутом и построить четырех-квартирный дом для. учителей, теппицу, плавательный бассейн, заложить фруктовый сад при школе.

Пожелаем успеха юным строителям!

Строительство мастерской при школе М- 3 шло быстрыми темпами.