Юный техник 1957-07, страница 53

Юный техник 1957-07, страница 53

Разные подарки готовят москвичи к фестивалю. Одни соби-насядные фотоальбомы другие вышивают, третьи выпи-затейливые коробки. Каждому хочется приготовить подарок нашим гостям из-за рубежа.

Комсомольцы и молодежь автозавода имени Лихачева гото-к фестивалю не только разнообразные сувениры, они взяли шефство над изготовлением фестивальной партии нового автобуса ЗИЛ-158, который вы видите на снимке.

Это мощная, удобная и нарядная машина. Кажется, что она вся сделана из стекла: повсюду окна — большие гнутые передние и боковые окна, окна в скатах крыши из цветного органического стекла, остекленные люки-окна в крыше, которые открываются для улучшения вентиляции.

ЗИЛ-158 вместительней всем известного автобуса ЗИЛ-155. за счет удлинения кузова число мест в нем возросло с 50 до 60. Двигатель много автобуса имеет большую мощность, чем мотор эедьиественника ЗИЛ-155 (НО л. с. вместо 95), однако горючего на километр пути остался почти прежним.

В новом автобусе вентиляция кабины водителя и обзор лучше, чем у автобуса прежнего типа. Для сигнализации водителю вдоль пассажирского салона идет удобно расположенный ряд кнопок.

Взятые на себя обязательства молодежь завода выполнила в срок. В то время когда вы будете читать эти строки, фестивальные автобусы повезут по улицам Москвы первые группы гостей.

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ АВТОБУС

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Юний техник зил

Близкие к этой страницы