Юный техник 1959-08, страница 4

Юный техник 1959-08, страница 4

ЕЮfc ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ Ш ИМЯ ЕГО БЛАГ.!

Во имя чего партия зовет народ на новые трудовые подвиги?

Во имя чего партия призывает производить больше металла, нефти, машин, электроэнергии, химической продукции, тканей, обуви, больше производить хлеба, мяса, молока и других продуктов сельскою хозяйства, развивать науку и культуру, строить больше детских садов, школ, институтов, библиотек, больниц и здравниц?

Во имя чего партия со всей энергией и настойчивостью ведет борьбу за технический прогресс, за ускорение темпов комплексной механизации и автоматизации производства, за быстрое внедрение новейших достижений науки и техники?

Наша партия, как и всегда, делает это во имя улучшения жизни народа, умножения его материальных и духовных богатств, во имя дальнейшего укрепления могущества социалистической Родины.

Наша партия делает это для то.о, чтобы обпег-чить труд советских людей, сделать его ещг более производит-ЛЬИЫМ.

ЭЛЕМЕНТЫ

АВТОМАТИЧЕСКИХ

СИГГЕ1 -

Бурное развитие машинного производства связано с усложнением и ускорением его, повышением требований к точности выполнения технических огерзций. Все это приводит к необходимости обратиться к приборам, приспособлениям и механизмам, поззоляющим осуществлять производственный процесс без непосредственного участия человека, а лишь под его контролем.

Внедрение ав оматики в со

временную технику открывает невиданные возможности по повышению производителоно-сти труда. При этом значительно улучшается качество промышленной продукции, ускоряется технологический процесс, невиданно облегчается труд человека. Автоматика — это венец развития машинной техники. Именно она будет основой техники коммунизма.

Вопросы дальнейшего ускоренного развития механизации

2