Юный техник 1961-06, страница 91

Юный техник 1961-06, страница 91

был красив

Наклонная лестны.

Декоративная стен,

Рисунки автора

или красного камня. Оформление трибуны можно решить предельно просто: покрасить ее в один или два тона. Площадку у мачты для подъема флага выложить из белого или серогг камня Нетрудно сделать и до сиу л&герных мероприятий. Ее можно также использовать для демонстраций лучших работ по рисунку, лепке, выпиливанию. Конструкция такой доски может 'ыть сборно разборной — из отдельных щитов, связанных вме-те. Принцип «гармошки» позволяет легко сложить этот стенд и перенести его в другое место.

Для лазания по вертикали, развития мышц рук и ног архитекторы предлагают несколько видов этажерок из металла, у основания которых устраиваются песчаные подушки. Грн-бок-марсианин используется как аттракцион: побеждает тот, кто первым поднимется до ♦звонка» по вертикальной лестнице.

Простотой и оригинально стью отличается игровой лаби рннт для пионеров младших от рядов, собранный из отдельных пластин-реек. Каждая стенка красится в какой-то яркий цвет. К стенке могут крепиться наклонные лестницы и горизонтальные перекладины для под тягнвания на руках.

Не забыли конструкторы и любителей шумных развлечений. Им они предлагают подняться по наклонной кривой