Юный техник 1962-05, страница 21

Юный техник 1962-05, страница 21

НА НОВЫЕ ПОДВИГИ,

ТОВАРИЩИ НОМСОМОЛЬЦЫ!

16 апреля —20 апреля 1902 года

В течение пяти дней внимание юности земли было приковано к Москве, где в Кремлевском Дворце съездов проходил незабываемый форум молодых строителей коммунизма — XIV съезд Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Четыре тысячи делегатов — юношей и девушек из всех союзных республик — горячо, по-деловому обсуждали задачи комсомола по выполнению решений исторического XXII съезда Коммунистической партии Советского Союза, Программы партии...

С трибуны съезда молодость нашей страны рапортовала о своих замечательных делах и пламенно клялась в верности и любви родной матери — партии.

Приветствие Центрального Комитета КПСС, речь Никиты Сергеевича Хрущева комсомольцы восприняли как вдохновляющую программу всей своей практической деятельности в период развернутого строительства коммунизма.

••Мы будем неустанно идти вперед под непобедимым знаменем марксизма-лен инизма и вдохновенно трудиться на всех участках комму ни стического строительства. Все наши силы9 знания и способности мы отдадим борьбе за построение нового общества, за светлые идеалы коммунизма",—

сказано в Обращении XIV съезда ВЛКСМ Центральному Комитету Коммунистической партии Советского Союза.