Юный техник 1962-05, страница 53

Юный техник 1962-05, страница 53

НА МАЛОЙ ГОРЬКОВСКОЙ

От «Родины* до «Счастливой» немного больше девяти километров веселого пути. Веселого потому, что здесь хозяева мальчики и девочки. Они — стрелочники, дежурные по станции, диспетчеры; они — путевые обходчики, мастера пути; они — кочегары, машинисты, дикторы, электромеханики связи, кассиры.

Хозяйство у них большое: тепловоз, два паровоза, 12 пассажирских мягких и 3 цельнометаллических жестких вагона, 4 грузовые платформы и автодрезина «ТДУ-5» с двумя прицепами. Все четыре станции и подвижной состав дороги радиофицированы новейшей радиоаппаратурой.

Валерий Гвоздев — Гвоздик, как называют его ребята, — был отличником в школе, прекрасно занимался в технических кружках детской железной дороги, и теперь ему легко учиться в железнодорожном техникуме. Студент первого курса, он не первый год отлично водит тепловоз, знает его до последнего винтика. И можно не сомневаться, что из него выйдет настоящий мастер своего дела. Таких ребят на ^Лдпо^ Горьковской немало. Это достойная смена нашей славной армии железнодорожников.

с Г РОДИ ЧА

7/

1)

Роз МАЯКОВСКОГО