Юный техник 1963-12, страница 84

Юный техник 1963-12, страница 84

г»тся зиме лыжники, конькобежцы и просто любители природы. Ждут не дождутся зимних каникул школьники. Много радости принс^ сит снежный праздничный январь ребя^лгг^Туг и встреча Нового года, и увлекат^Хьные туристские походы, и спортивные соревнования. И уж, конечно, если поблизости есть лес, то обязатель-

V:

Будьте гостями леса, но не просто наблюдателями. Для . трудолюбивых °>здесь if- дел много. В своббдное время помогайте рабочим^ леснжеств и леспромхозов. Стройте корму ш-

но ребята побывают в этом сказочном царстве голубоватого снега, мохнатых елей, сгибающихся под тяжестью зимних пушистых шубок, шустрых белок, с любопытством следящих за новы-ми гостями, и смешйЯх й паническом бегстве зайцев.

Зимний лес ждет вж, ребята. Встав на лййки, перекиньте черр -плечо фотоапГСГрать^ а а*ли есть, то и _киноаппара-7 ты. Фот^^афии Яли кинопле^ ка^^ассказываюшие о жизни лесных жителей," будут радовать вас потом многие годы, заставят еще больше полюбить природу во всем ее многообразии.

ки для птиц, навесы, защищающие животных от ледяных ветров и сильных снегопадов. В заповедниках можно устраивать кормушки для четвероногих и подкармливать их зимой сеном, соломой.

ЛЕС ЖДЕТ СМЕЛЫХ

72