Юный техник 1970-10, страница 60

Юный техник 1970-10, страница 60

V

ИщЩ

о а о |

1 о /

0 яJ

1 р

'° AL

0 £уУ*\

\ у О g/,\ 1

у { Я

А

сторону фоку

У меня в руках четырехугольная коробк<* без дна и крышки. Просовываю руку насквозь, чтобы зрители убедились, что коробка пуста. Потом ставлю ее на стол и закрываю листом бумаги. Сверху надеваю металлический четырехугот ый обруч. Переворачг-ваю коробку, накрываю бумагой с обручем другую сторону. Получи эсь коробка, с двух сторон затянутая бумагой.

Внимание! Прорьшаю бумагу и вынимаю из коробки голубя.

Секрет фокуса — в самой коробке

Когда я показываю «пустую» коробку, голубо скрыт за скхадным клапаном, который откидывается внутрь и занимает в ширину не больше 8 см. Вот я показываю коробку. Левой рукой прижимаю клапан вверху к стенке коробки, чтобы голубь не вылетел.

Коробку сделайте из тонкой фанеры. Размеры ее могут быть пюбые. Клапан тоже из фанеры. Его дно складывается пополам. Размер клапана такой же, как и стенки, к которой он прилегает. Чтобы клапан не выпадал, припаяйте к нижней его кромке металлические пластинки или штыри. Они скользят между двумя полосками, ко торые припаяны к нижнему краю коробки.

Внутреннюю часть коробки покрасьте в черный цкет.

Перед демонстрацией фокуса положите голубя за клапан. Верхнюю часть клапана придержите левой рукой, а правой покажите зрителям, что коробка «пустая».

Рис В НАЩЬННО

В. КУЗНЕЦОВ

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы