Юный техник 1974-03, страница 84

Юный техник 1974-03, страница 84

ib v

ZTX

У меня в руках газета. Свертываю из нее нулей. Показываю зрителям пустой с1*ман. Беру кувшин с молоком и выливаю из него молоко в иулеК. Ку^^шин ставлю на стол. Снова беру стакаи, опускаю его в кулек и тут же вынкма^ из нульна стакан с молокой. Кулек разворачиваю и покапываю зрителям газету, в которой ничег^ нет.

Для демонстрации этого фокуса вам потребуется настоящий тонкий стакан и его имитация, но только без дна. ИмитаЦию стакана сделайте из тонкого Прозрачного целлулоида. Целлулоид хорошо склеивается ацетоном. По размерам целлулоидный стакан должен быть такого размера» чтобы Он мог свободно надеваться на тонкий стакаи. Переф демонстрацией фокуса наденьте целлулоидный■ цилиндр на Настоящий станан и поставьте/на стол.

Итак, зрители ридят на столе один стакан и кувшин с молоком.

Давайте теперь вместе проделаем фокус. Сверните из газеты нулек. Покажите станан зрителям. Быстро и незаметно опустите настрящин етанан в нулей. В рунах у вас остается целлулоидный стакац. Его ДО! ставите на стол, а зрители принимают этот стакан за настоящий. Вы, нонечно, уже догадались, что молоно надо лить в стакан, который находится в кульке. Осталось взять со стола имитацию станана, незаметно опустить в н/fi н и быстро надеть на стакан. Вот когда можно вь£т*£ци^ь из нульна станан с молоком и удивить зрителей.

Рис. В.КАЩЕНКО " В. КУЗНЕЦОВ

Предыдущая страница

Близкие к этой страницы